» » Украину европейские партнеры будут ломать через колено

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украину европейские партнеры будут ломать через колено

категория: Новости, Политика » Украину европейские партнеры будут ломать через коленодата: 17-01-2016, 08:15

Украину европейские партнеры будут ломать через колено
Украину европейские партнеры будут ломать через колено


Наконец-то я получил окончательное подтверждение своим догадкам. Европа не собирается больше ждать, пока гоноровитые украинские "патриоты" снизойдут до реального соблюдения минских соглашений и решили им помочь:

Запад требует от Украины немедленно принять изменения в Конституцию, чтобы закончить реализацию Минских соглашений.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на экс-спикера МИД Украины Василия Пилипчука, который в эфире 5 телеканала сделал такое заявление.

Так Пилипчук прокомментировал итоги встречи Виктории Нуланд и Владислава Суркова, в которые обсуждали на протяжении 6 часов Минские соглашения.

По его словам, западные партнеры поставили ультиматум, в котором говорится, что если Украина не примет изменения в Конституцию и не предоставит оккупированным территориям Донбасса особый статус, то они в свою очередь прекратят любую поддержку страны.

«Альтернативой непринятия этих изменений является прямое обвинение Киева в том, что мы сорвали Минские соглашения. Дипломаты западных стран, по крайней мере, в неофициальных разговорах прямо говорят: «Если вы это не сделаете, у нас аргументов вас защищать, продолжать давление на Россию в виде санкций не останется», — утверждает он. “По большому счету, альтернативы для того, чтобы не изменять Конституцию, нет », —резюмировал Пилипчук.


Комментарий. Ну вот и все встало на свои места. И постепенный рост доллара, и кулуарные разговоры о курсе 30. И ... короче полное повторение сценария прошлого года, когда фактически устроив панику в стране (февраль 2015) Порошенко и Ко смогли продавить то, что хотели от них западные "партнеры".

Очень похоже, что нечто подобное готовят и в текущем году, чтобы "убедить" депутатов "патриотов" проголосовать за изменения к Конституции. Это сразу решит макроэкономические проблемы на будущий год (инфляция станет залогом роста доходов бюджета, как в 2015 году), сохранит лицо перед выбрами для многих депутатов и много чего еще. В общем, ждем в течении пары месяцев увлекательное шоу "спасти рядового Украину". Спасатели уже подготовились ее ободрать и четвертовать, но на лицах у них маска "неподдельного" патриотизма и "искреннего" желания служения народу.
Yurasumy






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.