» » Пушков: ввиду отсутствия России ПАСЕ усилит давление на Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (86)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пушков: ввиду отсутствия России ПАСЕ усилит давление на Украину

категория: Новости, Политика » Пушков: ввиду отсутствия России ПАСЕ усилит давление на Украинудата: 20-01-2016, 06:15

Пушков: ввиду отсутствия России ПАСЕ усилит давление на Украину Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что члены ПАСЕ перейдут к давлению на Украину из-за отсутствия России на зимней сессии.

"В отсутствие России ПАСЕ перейдет к давлению на Украину: в Европе многие раздражены чудовищной коррупцией и фиктивностью украинских реформ", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в понедельник замглавы российской делегации Леонид Слуцкий заявил, что российская сторона приняла решение не участвовать в зимней сессии ПАСЕ. По его словам, Россия вернется в Страсбург только на равноправных условиях и в случае гарантий возврата всех полномочий делегации, которые были приостановлены в январе 2015 года.

Санкции против российской делегации в ПАСЕ были введены в апреле 2014 года из-за позиции Москвы по Украине и присоединения Крыма. Российские парламентарии были лишены права голоса, права участия в заседаниях уставных органов и мониторинговой деятельности. В 2015 году санкции были продлены, делегация вновь покинула Ассамблею до конца года. Российские парламентарии не раз заявляли, что готовы работать в ПАСЕ только при возвращении всех полномочий.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.