» » В Бахрейне сотни детей становятся политическими заключёнными

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (134)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Бахрейне сотни детей становятся политическими заключёнными

категория: Новости, Политика » В Бахрейне сотни детей становятся политическими заключённымидата: 23-01-2016, 09:15

В Бахрейне сотни детей становятся политическими заключёнными

Бахрейнский центр по правам человека констатирует, что власти страны удерживают за решёткой сотни детей. Согласно докладу правозащитной организации, в 2015 году в заключении оказались около 250 несовершеннолетних. Политолог Стивен Зьюнес считает, что западные страны не принимают должных мер по защите прав человека в Бахрейне.

В Бахрейне сотни детей попадают в тюрьмы по обвинению в политических преступлениях. Бахрейнский центр по правам человека опубликовал доклад, согласно которому, правоохранительные органы страны еженедельно задерживают около 18 детей.

В 2015 году произвольно арестованы были 237 несовершеннолетних. Авторы доклада отмечают, что это нарушение статьи 16 Конвенции ООН о правах ребенка.

Пользователи соцсетей возмущены. Они публикуют фотографии с призывом отпустить детей на свободу.

Помимо нарушений прав ребенка, Бахрейн часто обвиняют в попрании и других свобод.

Профессор политологии Университета Сан-Франциско Стивен Зьюнес полагает, что политическое угнетение в Бахрейне всегда было причиной народного недовольства.

«Протесты в Бахрейне проходили как при плохой, так и при благоприятной экономической ситуации. Это свидетельствует, что недовольство людей вызвано не столько экономическими проблемами, сколько политическими преследованием, дискриминацией, отсутствием выборного правительства и так далее. Спад в экономике даёт один положительный результат: при таких условиях давление со стороны Запада, если оно будет иметь место, сильнее повлияет на ситуацию, чем при здоровой экономике. Сейчас западным странам предоставляется шанс принять решительные меры. Ведь, в конце концов, для подавления выступлений были использованы бронетехника и вооружения, поставленные ими. Случается, что на Западе только на словах выражают беспокойство по поводу нарушений прав человека, а на деле почти ничего не предпринимают. К сожалению, ничто не подтверждает, что западный мир готов изменить свою позицию», - рассказал профессор политологии Университета Сан-Франциско Стивен Зьюнес.





http://russian.rt.com/article/143698






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.