» » Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (83)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктов

категория: Новости, Политика » Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктовдата: 26-01-2016, 07:15

Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктов

ВКС РФ продолжают наносить массированные авиаудары по объектам «Исламского государства» для поддержки наступления сирийских войск и патриотической оппозиции. Об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской. По его словам, боевики ИГ утратили инициативу на западе Сирии, и только за последние сутки от террористов были освобождены свыше 92 квадратных километров.

С 22 по 24 января самолёты российской авиагруппы в Сирии выполнили 169 вылетов по 484 объектам инфраструктуры террористов. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

«В целях поддержки широкомасштабных наступательных действий сирийской армии и отрядов патриотической оппозиции с 22 января ВКС России наносят массированные авиационные удары по объектам террористов на территории Сирии. Ежесуточно выполняется 70-100 самолётовылетов», — сказал Рудской.

По его словам, используя удары российской авиации, сирийские войска достигли значительных успехов в ходе наступления в северной Латакии. «Только за прошедшие сутки в этом районе от террористов было освобождено свыше 92 квадратных километров территории и 28 населённых пунктов, в том числе стратегически важный для дальнейших действий населённый пункт Рабия», — добавил генерал-лейтенант.

Он отметил, что, утратив инициативу в западной части САР, руководством «Исламского государства» было принято решение сосредоточить основные усилия на взятии города Дейр эз-Зор, длительное время находящегося в осаде террористов.

Для этого по информации, полученной от представителей сирийской патриотической оппозиции и Информационного центра в Багдаде, на прошлой неделе в указанный район были переброшены бандформирования общей численностью до 2 тыс. человек, усиленных бронетехникой и автомобилями с крупнокалиберным вооружением.

«Перед нанесением ударов по террористам все полученные сведения о месторасположении объектов ИГ в районе Дейр эз-Зор и использовании их в военных целях были перепроверены по нескольким каналам, включая представителей сирийской оппозиции в регионе и беспилотные средства», — подчеркнул представитель Генштаба РФ.

Как отмечается, для поражения живой силы и техники боевиков в окрестностях Дейр эз-Зор с 22 по 24 января дальними бомбардировщиками Ту-22М3 с территории России было совершено 18 боевых вылетов. Дальность полёта составила свыше 2 тыс. км.

«Согласно данным объективного контроля, все запланированные цели в районе Дейр эз-Зор были успешно поражены. Нанесение массированных авиационных ударов по объектам террористов ИГ в Сирии продолжается», — резюмировал Рудской.





http://russian.rt.com/article/144147






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.