» » Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область

категория: Новости, Политика » Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую областьдата: 27-01-2016, 07:15

Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область
Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область

В рамках бизнес-миссии Калужской области в Китай на 26 января в городе Даляне намечено подписание меморандума между правительством региона и компанией "Далянь Групп" о создании международного логистического коридора "Калуга - Далянь", сообщили в Агентстве регионального развития Калужской области. В переговорах о новом транспортном коридоре принимали участие и представители Республики Корея.

Сообщается, что новый транспортный коридор соединит порт Далянь (бывший русский порт Дальний) и транспортно-логистический узел "Фрейт Вилладж" в индустриальном парке "Ворсино" в Боровском районе, где располагается ряд крупных предприятий, созданных с участием российских и иностранных инвестиций. Там же расположен и завод компании Samsung. Он станет получателем грузов, которые отправятся из Даляня 27 января первым поездом по новому логистическому коридору.

- Транспортная магистраль свяжет бурно растущий регион Северо-Восточной Азии с потребителями и партнерами в Европе через территорию России. Таким образом, калужский мультимодальный транспортно-логистический комплекс "Фрейт Вилладж Ворсино" станет частью нового "Шелкового пути", - уточнили в агентстве.

Транзит грузов организуют по Китайско-Восточной железной дороге и Транссибирской магистрали. Сейчас грузы, оправляемые из Даляня морем, доходят до потребителя за 50 дней, а благодаря новому коридору время в пути сократится вдвое, пояснили в агентстве экономическую целесообразность проекта. Грузы могут включать как готовую продукцию, так и комплектующие для предприятий в России и Европейском Союзе. Среди преимуществ нового маршрута также называют увеличение российского экспорта в Азию, расширение имеющихся и создание новых производств в Калужской области.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.