» » Польша увеличивает число патрулей на границе с Германией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Польша увеличивает число патрулей на границе с Германией

категория: Новости, Политика » Польша увеличивает число патрулей на границе с Германиейдата: 8-02-2016, 09:15

Польша увеличивает число патрулей на границе с Германией
Польша увеличивает число патрулей на границе с Германией


Местные органы власти на западе Польши увеличивают число патрулей и обмениваются информацией с немецкими коллегами, чтобы защититься от незаконного перехода беженцев из Германии, сообщил польский культурный центр в Калининграде.



«Местные органы власти на западе страны хотят защитить себя от незаконного перехода беженцев из Германии в Польшу. Безопасность обеспечивается увеличением патрулей и обменом информацией с немецкими коллегами. По словам мэра города Губина Варфоломея Бартчака, в городе не доходит до инцидентов с участием беженцев, но службы все время находятся в готовности», — говорится в сообщении.



Сообщается, что глава города Губина в Любуском воеводстве Польши, расположенного на западе страны недалеко от границы с Германией, уже попросил пограничную службу о дополнительных патрулях. Недалеко от города Губина содержится около 600 беженцев.



Пресс-секретарь местного отряда пограничников Ирина Скулинец сообщила, что с ноября прошлого года полицейские чаще патрулируют приграничные территории. Зафиксировано около десятка случаев незаконного пересечения границы с Германией. Всех задержанных вернули обратно.



Ранее сообщалось, что по просьбе жителей воевода Любуского воеводства Владислав Дайчак создал специальные пешие патрули для повышения безопасности местного населения, поскольку они почувствовали угрозу со стороны мигрантов, проживающих в лагере около Франкфурта в Германии.



Глава МИД председательствующих в ЕС Нидерландов Берт Кундерс ранее сообщил, что в страны ЕС в 2015 году прибыло в общей сложности 1,8 миллиона мигрантов, было зарегистрировано более 1,25 миллиона прошений об убежище.



По данным МВД Германии, только в ФРГ в прошедшем году въехало около 1,1 миллиона человек. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.