» » Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 годадата: 16-02-2016, 05:15

Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года

Украинские подразделения сегодня днем обстреляли село Жабичево и территорию бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно предоставленной информации, силовики вели огонь с позиций в селах Пески и Опытное, используя минометы калибрами 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Украинской стороной, в частности, было выпущено более 10 мин. Кроме того, под снайперским огнем оказались позиции ДНР в поселке Зайцево к северу от Горловки. Информации о пострадавших пока не поступало.

Одна из ключевых высоковольтных линий электропередач Донбасса «Харцызская Заря» была повреждена сегодня в результате украинских обстрелов территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

Украинские силовики за прошедшие сутки 209 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Согласно данным оборонного ведомства, под огнем противника оказались поселки: Старомихайловка, Жабичево, окрестности аэропорта и завода химических изделий. Кроме того, под обстрелы украинских подразделений попали Докучаевск (город к юго-востоку от Донецка), район шахты Гагарина в Горловке и село Коминтерново на юге Донбасса. «По территории Республики применялись преимущественно запрещенные виды вооружений», — подчеркнули в ведомстве. В частности, минометы калибрами 82 и 120 мм были использованы 171 раз, произведено восемь выстрелов из танков.

Боевики «Правого сектора» завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие и раненые. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

Киев стянул к линии соприкосновения сторон на Донбассе 80 единиц РСЗО, ствольной артиллерии, танков и другой техники, а также несколько сотен боевиков. Об этом сегодня также сообщил Эдуард Басурин. Разведкой выявлены «12 РСЗО, 29 единиц артиллерии, восемь танков, 26 бронемашин и 44 автомобиля с личным составом и боеприпасами» в районах Артемовска, Константиновки и Новогродовки, Лозоватского, Песок и подконтрольной Киеву части поселка Зайцево. «До 10 женщин-снайперов из Польши и Прибалтики, до двух взводов личного состава сосредоточены в районах населенных пунктов: Новотроицкое, Заможное, Мирное, Маловодное, Рыбинское», — добавил Басурин.

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг проверит соблюдение режима прекращения огня в поселке Зайцево на севере Горловки во вторник, 16 февраля. Об этом ДАН заявили сегодня в пресс-службе миссии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.