» » Глава Партии независимости Великобритании: Выход из ЕС положит начало переменам в политике страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Глава Партии независимости Великобритании: Выход из ЕС положит начало переменам в политике страны

категория: Новости, Политика » Глава Партии независимости Великобритании: Выход из ЕС положит начало переменам в политике страныдата: 17-02-2016, 09:15

Глава Партии независимости Великобритании: Выход из ЕС положит начало переменам в политике страны

Лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж в эксклюзивном интервью RT UK прокомментировал ситуацию вокруг референдума о выходе Соединённого Королевства из Евросоюза, который должен состояться до конца 2017 года. По его мнению, выход из ЕС позволит начать бороться за лучшую и более справедливую политику в стране.

Лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж рассказал ведущему программы «Спутник» на RT Джорджу Гэллоуэю, почему Лондону необходимо провести референдум о выходе из ЕС как можно скорее.

Отвечая на вопрос, каковы основные аргументы в поддержку выхода Соединённого Королевства из ЕС, Фарадж сказал: «Я согласен с Уинстоном Черчиллем, который говорил, что демократия — это кошмарная форма правления, но все остальные ещё хуже. И теперь нам предстоит вкусить все прелести этой демократии. Как я уже говорил, мы не сможем путём голосования изменить ни единого европейского закона. И я это не приемлю. Я за парламентскую демократию».

Он подчеркнул, что хочет, чтобы Великобритания сохранила за собой право самостоятельно определять будущее своей страны. «Я хочу, чтобы наша страна оставалась независимой. Я хочу, чтобы мы самостоятельно определяли свою экономическую политику. Пускай мы с вами будем спорить до хрипоты по экономическим вопросам, но мы будем сами решать, что нам делать. Но есть и ещё одна причина. Я считаю, что это очень большая ошибка — замыкаться и ограничивать себя рамками европейского континента», — заявил Лидер Партии независимости.

Говоря о причинах, почему правительству Великобритании невыгодно откладывать референдум на октябрь, Фарадж отметил: «Первое — ситуация с мигрантами за лето не улучшится. А мы уже и так видим, что после безрассудного решения Меркель распахнуть двери для мигрантов без всяких ограничений многие североевропейские страны высказывают серьёзное недовольство».

Во-вторых, по его мнению, ситуация отчасти напоминает 2008 год: «Все беспокоятся по поводу банков, по поводу ликвидности. И это, естественно, отражается на еврозоне. Так что рано или поздно Греция обязательно обанкротится… После того что они сделали с Грецией, расплатиться с долгами практически невозможно. Таким образом, все опасаются, что начнётся очередной кризис еврозоны, а может, что-то и похуже».

«И третье. Кэмерон не хочет, чтобы у нас — тех, кто будет агитировать за выход из Евросоюза, — было время отмобилизовать своих сторонников, организовать их и развернуть по всей стране масштабную агитационную кампанию», — добавил он.

На просьбу спрогнозировать результат референдума Фарадж заявил: «Мы выйдем из Евросоюза. И это может самым неожиданным образом изменить политическую картину страны. Я думаю, это событие может положить начало фундаментальным переменам в британской политике. Кстати, когда мы пройдём этот этап, выйдем из состава ЕС, я уже знаю, какой будет моя следующая кампания, — мы будем бороться за лучшую и более справедливую политику в стране».





http://russian.rt.com/article/149106






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.