» » Рада потребовала вернуть Крым

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Рада потребовала вернуть Крым

категория: Новости, Политика » Рада потребовала вернуть Крымдата: 19-02-2016, 15:15

Рада потребовала вернуть Крым
Рада потребовала вернуть Крым

Верховная Рада Украины требует от России немедленно отказаться от Крыма и Донбасса. В Москве заявляют, что для России вопрос о статусе Крыма закрыт навсегда.

Украинский парламент принял обращение к парламентариям иностранных государств, парламентских ассамблей, международных организаций. Его поддержали на заседании в четверг 236 депутатов, передает «Интерфакс».
15 февраля советник украинского президента, представитель Киева в Контактной группе Владимир Горбулин заявил, что потенциала дипломатических способов урегулирования конфликта в Донбассе хватит не более чем на два-три года, и выступил за использование вооруженных сил для решения конфликта на Юго-Востоке Украины и захвата Крыма.
В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, комментируя слова премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что для России вопрос о статусе Крыма закрыт навсегда, сообщил, что будет считать вопрос о статусе Крыма закрытым только после того, как полуостров вернется под контроль Киева.
Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав Российской Федерации. 21 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает полуостров «оккупированной» территорией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.