» » Эксклюзив от Марата Мусина: турецкие документы Джебхат Ан Нусра

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксклюзив от Марата Мусина: турецкие документы Джебхат Ан Нусра

категория: Новости, Политика » Эксклюзив от Марата Мусина: турецкие документы Джебхат Ан Нусрадата: 9-03-2016, 08:15

Эксклюзив от Марата Мусина: турецкие документы Джебхат Ан Нусра

В провинции Алеппо месяц назад завершился процесс силового переподчинения разрозненных отрядов боевиков оппозиции и подразделений Сирийской свободной армии террористическим организациям ИГИЛ и Джебхат Ан Нусра (ДаН), сопровождавшийся боестолкновениями ИГИЛ и ДаН. О степени ожесточенности этой борьбы говорит тот факт, что ИГИлом, в частности, был ликвидирован Эмир южного Алеппо от ДаН. В результате чего независимый отряд братьев и односельчан убитого ИГИЛ эмира месяц назад вошел в состав ДаН как и все без исключения отряды ССА (см. протокол беседы с 8-ю пленными боевиками ДаН).
Самые радикальные исламистские группировки провинции Алеппо вошли в состав ИГИЛ, а остальные отряды боевиков и ССА перешли в ДаН, подписав закрытые соглашения о подчинении данной террористической организации. См., например, типовой текст соглашения ДаН и чеченской террористической группировки Васс Ансор Джаишь Мухаджарин на северо-западе Алеппо, объявившей войну России в 2015 году.
В результате сегодня на фронтах вокруг города Алеппо и провинции открыто развиваются либо черные знамена ДаН (см. многочисленные фото), либо перемещаются боевики ИГИЛ в своей характерной одежде. Боевики открыто носят символику этого террористического союза (см. значки скрещенных флагов ДаН и ССА).
Турция открыто снабжает боеприпасами, продовольствием и оружием террористический интернационал ДаН и ИГИЛ в провинции Алеппо, обстреливая со своей территории из танков и артиллерии города и населенные пункты кантона Африн провинции Алеппо. См. турецие документы боевиков ДаН.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.