» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)

категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)дата: 11-03-2016, 23:15

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)
Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)

Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон
В течение суток достигнуты предварительные договоренности о примирении со старейшинами двух населенных пунктов в провинции ХАМА. Таким образом, общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 42.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий – 42.
В течение дня проведены 8 переговоров с руководителями администраций, представителями общественности и лидерами духовенства населенных пунктов ДАМАСК, ДЖУРИН, КАЛЬЯТ-Эль-МУДИК (2), ХМЕЙМИМ (2), ХОМС, ЭЛЬ-КУНЕЙТРА.
В н.п. ЭЛЬ-КУНЕЙТРА на собрании, прошедшем под эгидой российского Центра по примирению, более 250 делегатов от 27 населенных пунктов обсудили вопросы, связанные с прекращением боевых действий и решением гуманитарных проблем.
Контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий
За сутки режим прекращения боевых действий нарушался 8 раз (АЛЕППО – 5, ДЕРЪА, ДАМАСК и ИДЛИБ – по 1).
Боевики формирований «Лива Султан Мурад» и «Ахрар аш-Шам» четырежды открывали минометный огонь по курдским отрядам народной самообороны в квартале Шейх Максуд (г. АЛЕППО). По кварталам «Марааназ» и «Айн-Дакна» велся неизбирательный огонь из самодельных артиллерийских систем.
Неустановленными вооруженными формированиями из минометов обстрелян населенный пункт ЭЛЬ-ЯС (провинция АЛЕППО).
Российские ВКС по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившими в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Ход оказания гуманитарной помощи населению САР
Жителям населенного пункта РУХЕЙБА (провинция ДАМАСК) передано более 3 тонн гуманитарных грузов, основу которых составили продукты питания и бутилированная вода.
Дополнительная информация
Интенсивному артиллерийскому огню в очередной раз подвергся н.п. ФУА (провинция Идлиб), осаждаемый группировкой «Джебгат ан-Нусра». В городе сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация. Отсутствуют продовольствие и медикаменты. Необходима эвакуация из блокадного анклава детей, в том числе грудных младенцев, женщин, стариков и инвалидов.
За прошедшие сутки в российский Центр по примирению поступило 25 обращений с просьбами о помощи и информацией об обстрелах.






Смотрите также: 


Теги: по боевых действий населенных пунктов

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.