» » Подарок для «ИГИЛ» от ВКС России: бомба, которая достает из под земли — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Подарок для «ИГИЛ» от ВКС России: бомба, которая достает из под земли — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Подарок для «ИГИЛ» от ВКС России: бомба, которая достает из под земли — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)дата: 20-03-2016, 22:16

Подарок для «ИГИЛ» от ВКС России: бомба, которая достает из под земли — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)
Подарок для «ИГИЛ» от ВКС России: бомба, которая достает из под земли — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)


Буквально на днях средства массовой информации распространили данные о том, что бомбардировщик Су-34 Военно-космических сил России уничтожил подземный бункер террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в провинции Алеппо, ранее были уничтожено здание с подземными укреплениями в районе Кафер-Наседж.



В отдельных районах Сирии, так же, как и в Афганистане, боевиками террористических организаций «ИГИЛ»* и «Джебхат ан-Нусра»* широко используются и постоянно совершенствуются разветвленные сети подземных коммуникаций. Некоторые из них достались боевикам из античного и средневекового прошлого. Для строительства подземных тоннелей боевики используют последние достижения и инновационные технологии. Например, сети тоннелей, связывающие целые кварталы городов, — как в провинции Хомс.



Довольно часто такие подземные коммуникации снабжены всем необходимым, в том числе электроэнергией, продовольствием и боеприпасами. Поэтому борьба с террористами, скрывающимися в таких тоннелях, очень сложна, и на сегодняшний день пока нет эффективных средств ведения подземной войны. Однако использование ВКС России бетонобойных авиабомб (БЕТАБ-500) показало, что достать радикала, зарывшегося глубоко в землю, всё же возможно.



При этом совершенно необязательно использовать последние достижения военно-конструкторской мысли. Бомбы эти не новые, а некоторые из них можно даже назвать «ветеранами». Однако заложенная в них когда-то эффективность всё так же высока. Как раз один из таких боеприпасов для «друзей-террористов» оказался настоящим «шайтан-подарком», доставших «джихадистов» в наиболее защищенном для них (как им казалось) месте.




* Запрещенные на территории РФ террористические организации



На видео уничтожение зданий и подземных укрепления в районе Кафер-Наседж.



Точные координаты: ссылка 1, ссылка 2.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.