» » Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2016дата: 25-03-2016, 06:15

Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2016 Всё будет хорошо...24.03



На линии фронта. Зайцево

Зайцево в пригороде Горловки находится на линии соприкосновения. Здесь практически не прекращают разрываться снаряды, несмотря на Минские договоренности.

Министерство обороны ДНР неоднократно заявляло об обстрелах этого поселка со стороны ВСУ, неоднократно сюда приезжали представители миссии ОБСЕ во главе с Александром Хугом. Здесь по-прежнему опасно находиться. За последнюю неделю здесь в результате обстрелов пострадали более 10 домов.

Местная жительница вспоминает со слезами на глазах те ужасы войны, которые пережила еще в детстве. Она не думала, что снова пройдет через это.
Население поселка сейчас составляет около 2,5 тысяч человек. Многие жители покинули свой родной поселок в поисках более спокойной жизни. Однако здесь, несмотря на заверения украинских СМИ, остаются жить люди, которые в силу разных причин не могут покинуть свои дома.



Встреча Главы ДНР с военнослужащими, получившими ранения



Министр обороны ДНР Владимир Кононов о звании Героя ДНР

В ходе работы над созданием альбома «Золотые Звезды Героев», посвященного лицам, удостоенным высшего звания Героя Донецкой Народной Республики, сотрудники Министерства информации ДНР встретились с Героем ДНР, министром обороны ДНР генерал-майором Владимиром Кононовым. Он поделился воспоминаниями, рассказал о своих впечатлениях, возникших с присвоением этого высокого звания.



Брифинг представителя Генпрокуратуры ЛНР о расследовании преступлений банды "Бабая"



ЛНР. Совещание с Главами Администраций городов и районов



Посевная компания в Новоазовском районе



В Донецке обсудили внесение изменений в Закон «О труде»



Трудовой кодекс Республики будет иметь социальную направленность

24 марта, заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Молчанова в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала об участии представителей профсоюзов в работе комитета НС ДНР по социальной и жилищной политике, в задачи которого входит разработка трудового законодательства Республики.



Центр занятости ЛНР в 2015 году трудоустроил каждого четвертого из обратившихся жителей



"Интервью". Андрей Карпак



Брифинг министра здравоохранения ЛНР об отправке на лечение детей в лечебные учреждения РФ



Брифинг директора РОС «Феникс»



В Донецке состоялось торжественное открытие XI городского конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан-2016"

24 марта, в сессионном зале Донецкой городской администрации состоялось торжественное открытие XI городского конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан-2016». Как сообщают корреспонденты официального сайта Донецкой Народной Республики, в церемонии открытия приняли участие и.о. министра информации ДНР Елена Никитина, первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко, председатель Союза журналистов ДНР Виктор Петренко, директор Департамента государственной информационной политики Министерства информации ДНР Майя Пирогова.



День работников культуры ДНР

24 марта в торжественной обстановке состоялся концерт в честь дня работников культуры. Благодаря работе этих людей в Республике создается и развивается культурное пространство. Высокий творческий потенциал деятелей культуры позволяет делать жизнь граждан Донецкой Народной Республики насыщенной и разнообразной, ведь ежегодно происходит масса развлекательных программ, творческих инициатив и премьер.

В рамках праздничного мероприятия, работники культуры в разных сферах деятельности были награждены почетными грамотами Главы ДНР за вклад в культурную жизнь Республики. Грамоты вручил исполняющий обязанности министра культуры ДНР Михаил Желтяков. Много теплых, благодарственных слов прозвучало в адрес творческий деятелей, работников культуры от их коллег со сцены драматического театра Донецка.

От имени председателя Народного Совета ДНР, его заместитель Ольга Макеева, вручила благодарность Михаилу Желтякову, исполняющему обязанности министра культуры ДНР. В концертной программе радовали зрителей номера артистов творческих танцевальных фольклорных коллективов, ансамблей, сольные исполнители.



Рабочая встреча Главы ДНР с работниками культуры



Александр Захарченко поздравил работников культуры с профессиональным праздником



Глава ЛНР поздравил работников культуры с профессиональным праздником



Захарченко обеспечит библиотеку им. Крупской интернетом

Выслушав проблемы, с которыми сталкиваются руководители и представители культурно-просветительских и образовательных учреждений, Александр Захарченко распорядился обеспечить Донецкую республиканскую универсальную научную библиотеку им. Крупской доступом к интернету. Стоит отметить, что это необходимость, которая поможет её сотрудникам решить вопрос с доступом к электронным диссертациям, что были предоставлены Российской государственной библиотекой. Как пообещал Захарченко, услугу подключения интернета в кратчайшие сроки окажет республиканский оператор связи «Феникс».

На этом приятные новости для крупнейшей библиотеки в Республике не закончились, поскольку Российская Федерация продолжит содействовать с ДНР в вопросах предоставления учебных пособий и книг. Сумма, которой будет эквивалентна помощь для нашей библиотеки, составит порядка трёх миллионов рублей.

Будет восстановлен и одни из залов Донецкого Краеведческого музея, который получил повреждения в результате обстрелов в 2014 году. Как сообщил в ходе встрече директор музея, Денис Кузнецов на полное восстановление разрушенного зала «Флоры и фауны Донецкого региона» потребуется около 1,5 млн. рублей, - на что Захарченко сказал, что выделит необходимую сумму, когда будут предоставлены все сметы.



Достигнута договоренность ВУЗов ДНР и России



ЛНР. Пристально. Воеводины





Дарю талант

Министерство образования и науки ДНР совместно с Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования и Республиканским профсоюзным комитетом работников образования и науки, провели очный тур республиканского конкурса педагогов дополнительного образования, под названием «Дарю талант».

В этот день на сцене выступают воспитанники художественных коллективов, но награду за свои труды получали руководители, именно благодаря которым юные таланты радуют зрителей во многих концертных залах городов республики.

Конкурс проходил в два этапа. Первый - муниципальный, он проводился в городах и районах местными органами управления образованием, с 11 по 29 января 2016 года. В нем приняло участие свыше 200 педагогов. Второй этап – республиканский, он был разделен на два тура, заочный и очный. По результатам очного тура жюри второго этапа определило обладателя Гран-при, а также победителей и лауреатов конкурса в шести номинациях.
Всех победителей ожидали дипломы и призы, но главным подарком было выступление воспитанников, которые порадовали сегодня не только гостей мероприятия, но и самих руководителей.



Атлетика у студентов



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные бригады, а также присутствуют представители Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР. Ремонтные бригады ДНР уже восстановили электроснабжение Макеевки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики. Количество мирных жителей, которые пострадали в ходе ночного обстрела со стороны ВСУ, увеличилось до четырех. Об этом ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские подразделения за прошедшие сутки 276 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, всего в ходе обстрела противник выпустил 164 мины калибрами 82 и 120 мм, четыре артиллерийских снаряда калибра 122 мм. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов, стрелковое оружие. Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись населенные пункты: Старомихайловка, Спартак, Веселое, Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на окраинах Донецка, города Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса.

Украинские силовики планируют перебросить к линии соприкосновения на южном направлении зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил со ссылкой на данные разведки заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Киевские силовики накануне вечером обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка из вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские власти привлекают в состав силовых подразделений, находящихся в зоне так называемой "АТО", иностранных наемников. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения в Станицу Луганскую 13 танков и семь БМП, а также произвели ротацию подразделения, размещенного в районе центральной районной больницы - заявил Андрей Марочко.






















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 22 марта 2016 годаДонецкий городской суд Ростовской области заслужено приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии, и к выполнению Минских соглашений наказание не имеет никакого отношения. Такое
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 годаБоевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе
  • Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 33 раза обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе
  • Сводка событий Новороссии за 7 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 40 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По информации ведомства, противник 30 раз применял
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.