» » Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – Китай

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – Китай

категория: Новости » Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – Китайдата: 11-09-2013, 02:37

Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – Китай Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – КитайКомпания Rolls-Royce сегодня объявила о получении контракта на 175 миллионов долларов США на поставку оборудования и сопутствующих услуг ТОО «Азиатский Газопровод» (АГП) для обеспечения функционирования трубопровода для транспортировки природного газа через Казахстан по отрезку линии C. Данная линия является частью крупного газопровода сети трубопроводов Центральная Азия – Китай, и ее длина составляет 1833 км.



Rolls-Royce будет поставлять для АГП, совместного предприятия «КазМунайГаза» из РК и Китайской Национальной Нефтяной Компании (CNPC), двенадцать трубопроводных компрессорных установок с приводом от газовых турбин RB211, которые будут функционировать на четырех компрессорных станциях вдоль линии C трубопровода протяженностью 1115 км.

«Трубопровод АГП будет способствовать удовлетворению внутренних энергетических потребностей Казахстана и стабилизации потребления энергии в Китае с помощью экологически более чистого природного газа. Учитывая огромные масштабы и плотный график строительства по проекту, мы нуждаемся в своевременной поставке надежных и эффективных технологий. Проверенная технология Rolls-Royce полностью соответствует нашим ожиданиям. Поэтому мы рады, что Rolls-Royce снова окажет нам содействие в транспортировке газа» – прокомментировал Беимбет Шаяхметов, Генеральный Директор ТОО «Азиатский Газопровод».

Эндрю Хит, президент энергетического подразделения компании Rolls-Royce, в свою очередь, отметил: «Технология Rolls-Royce лежит в основе энергетической инфраструктуры Китая и Центральной Азии. Этот контракт укрепляет наши отношения с АГП и Казахстаном, где мы зарекомендовали себя как надежный поставщик».

Когда проект достигнет полного эксплуатационного потенциала в 2016 году, то сеть газопровода Центральная Азия – Китай будет транспортировать до 55 миллиардов кубических метров газа ежегодно (млрд.куб.м/год) из Туркменистана и Узбекистана, через Узбекистан и Казахстан в Китай. Линия C трубопровода в Казахстане будет обеспечивать до 25 млрд.м3/год от общего объема, в том числе возможность для поставок газа на внутренний рынок Республики Казахстан.

Данный контракт стал дополнением к полученному компанией заказу на одиннадцать компрессорных установок с газовыми турбинами RB211, поставленных Rolls-Royce в 2009 году для АГП на линии А и B.

Rolls-Royce обеспечит изготовление и упаковку оборудования на своих объектах в Монреале, Квебек, Канада и Маунт-Вернон, штат Огайо, США.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.