» » «Нас били палками, заставляли молиться и читать Коран», — ребенок, спасенный из плена ИГИЛ, рассказывает об издевательствах боевиков (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Нас били палками, заставляли молиться и читать Коран», — ребенок, спасенный из плена ИГИЛ, рассказывает об издевательствах боевиков (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » «Нас били палками, заставляли молиться и читать Коран», — ребенок, спасенный из плена ИГИЛ, рассказывает об издевательствах боевиков (ВИДЕО)дата: 7-04-2016, 10:15

«Нас били палками, заставляли молиться и читать Коран», — ребенок, спасенный из плена ИГИЛ, рассказывает об издевательствах боевиков (ВИДЕО)
«Нас били палками, заставляли молиться и читать Коран», — ребенок, спасенный из плена ИГИЛ, рассказывает об издевательствах боевиков (ВИДЕО)


В Ираке бойцы ополчения спасли из плена ИГИЛ* мальчика, который согласился рассказать о том, что пережил в лагере боевиков. По его словам, террористы держали там только детей, где издевались над ними и заставляли прославлять ИГИЛ. А тех, кто не умел читать Коран, — избивали палками.



Меня зовут Айман Шараф Хаджи, я из Синджара.



3 августа в город пришли боевики ИГИЛ. Мы были дома. Нас схватили, когда мы вышли на улицу и сразу же повезли в город Эль-Баадж. Мою тётю и двоюродную сестру задержали, применив к ним насилие.



Нам было очень страшно. Через два дня нас поместили в здание школы в Талль-Афаре. Там было очень тесно. Мы спали на полу и подкладывали под голову обувь. Боевики мочились в питьевую воду и после этого давали её нам. Ещё они клали туда таблетки с анестезией. Они клали их в воду прямо перед тем, как дать её нам.




В лагере нас будили в четыре утра, до восхода. Однажды нас разбудили, и рядом со мной ещё было два ребёнка. Им тоже приказали проснуться. Они сказали, что не могут проснуться, и тогда их избили. Когда их начали бить, один мальчик заплакал. Ему сказали, что плач ему не поможет.




Нас избили, чтобы мы пошли на молитву. Мы помолились, и нам приказали идти спать, но мы уже не могли заснуть.



В следующую ночь два мальчика бежали из лагеря. За ними тут же погнались. Каким-то образом они раздобыли мобильный телефон и пытались позвонить своим родным. Они дозвонились, но боевики сразу же схватили их.



После этого их поставили на колени перед туалетом и сказали положить руки за голову. Так они простояли с 8 до 11 утра. После этого пришёл главарь ИГИЛ и скрепил им руки за спиной.




Их били палками, а потом объявили во всеуслышание, что наказание для тех, кто захочет сбежать или у кого найдётся мобильный телефон, будет более жестоким.




В лагере было 100 человек. Все — дети.



В полдень они приносили Коран. Тот, кто не умел его читать, получал по шесть ударов палкой. Однажды за моей спиной сидел мальчик. Ему сказали прочитать текст из Корана. Я встал, так как подумал, что спрашивают меня. Но боевик сказал, что спрашивает не меня, а того, кто сзади. Этот мальчик встал и заплакал.




И тогда его ударили палкой шесть раз. Я посмотрел на его руку, а она вся тряслась. Его ударили, потому что он не умел читать Коран.




Нас было 100 детей. Когда приходил какой-нибудь командир, то нам приказывали кричать ему вслед такбир (такбир — возвеличивание Аллаха. — прим. ред.). Они выкрикивали такбир, а затем повторяли: «Аллах акбар!». Кто не делал так, того били.



Ещё они кричали слова «Исламское государство», а нам приказывали отвечать: «Да пребудет».




* запрещенная в РФ террористическая группировка



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.