» » Подробности химической атаки террористов в сирийском Алеппо (ФОТО 18+, ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Подробности химической атаки террористов в сирийском Алеппо (ФОТО 18+, ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Подробности химической атаки террористов в сирийском Алеппо (ФОТО 18+, ВИДЕО)дата: 8-04-2016, 17:15

Подробности химической атаки террористов в сирийском Алеппо (ФОТО 18+, ВИДЕО)
Подробности химической атаки террористов в сирийском Алеппо (ФОТО 18+, ВИДЕО)


Вчера из сирийского Алеппо пришли новые тревожные новости: боевики-исламисты, ранее причислявшие себя к умеренной оппозиции, атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд с использованием запрещенного химического оружия.



Напомним, «Русская Весна» сообщала, что вечером 7 апреля в Шейх Максуде (الشيخ مقصود) от обстрела снарядами с ядовитым газом пострадали как курдские ополченцы, так и мирные жители, известно о том, что в результате атаки есть погибшие.



Позже появились видеозаписи, на которых видно, как клубы ядовитого дыма поднимаются среди зданий. На других кадрах запечатлены люди, пострадавшие в ходе химической атаки.



В ответ на атаки террористов удар по позициям боевиков в пригородах Алеппо нанесли ВКС РФ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.




«После воздушной разведки и определения точных координат самолёты российской авиагруппы нанесли удары по выдвигающимся в пригороды Алеппо подкреплениям боевиков», – заявил Конашенков.




Позднее в применении запрещённых боеприпасов призналась группировка «Джейш аль-Ислам»*.



В местном отделении Красного Полумесяца сообщили, что пока не могут с точностью назвать вещество, которое использовалось боевиками при обстреле:




«Сегодня (7 апреля — прим. ред) в основном поступают пострадавшие с признаками удушья в результате обстрелов района Шейх Максуд отравляющими газами.



Пока не установлено, какие именно газы были использованы при обстрелах. Однако по определённым признакам у поступивших пациентов, таким как удушье, можно констатировать, что они отравились в результате использования запрещённых отравляющих газов, таких как хлор», — сообщили журналистам врачи.




В свою очередь, официальный представитель курдских сил самообороны Редур Хелиль отметил, что, несмотря на заключение перемирия, атаки на курдов продолжились. «Перемирие не принесло мира курдским силам самообороны и курдскому народу. Наоборот, атаки на нас усилились. Мы абсолютно уверены, что в этом виноваты турецкое правительство и группировки, которые им поддерживаются», — подчеркнул он в комментарии агентству RT.



#SaveAleppo




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Подробности химической атаки террористов в сирийском Алеппо (ФОТО 18+, ВИДЕО)









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.