» » От антитеррора до авиабезопасности: Национальной гвардии определили задачи и название

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

От антитеррора до авиабезопасности: Национальной гвардии определили задачи и название

категория: Новости, Политика » От антитеррора до авиабезопасности: Национальной гвардии определили задачи и названиедата: 12-04-2016, 06:15

От антитеррора до авиабезопасности: Национальной гвардии определили задачи и название

Президент РФ Владимир Путин 5 апреля заявил о создании на базе внутренних войск МВД Национальной гвардии. RT на русском изучил опубликованный сегодня проект указа и рассказывает о его наиболее важных деталях.

От антитеррора до авиабезопасности: Национальной гвардии определили задачи и название

О создании Национальной гвардии Владимир Путин заявил в ходе встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД РФ Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой. По её итогам ФСКН и ФМС переподчинили структурам МВД, а Золотов был назначен командующим Нацгвардии. Проект указа президента о структуре и функциях нового ведомства сегодня был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В соответствии с предложенным текстом документа Федеральная служба войск Национальной гвардии будет также называться Росгвардией. Она получит собственные флаг, герб и гимн, которые утвердит президент страны.

На новое ведомство будут возложены широкие функции: обеспечение безопасности массовых мероприятий, борьба с терроризмом и экстремизмом, содействие пограничной обороне страны, участие в разработке мер обеспечения безопасности в сфере гражданской авиации, а также охрана важных государственных объектов и грузов. Помимо этого в ведении Росгвардии будет находиться контроль за оборотом оружия, вневедомственной охраной и частной охранной деятельностью.

Планируется, что Росгвардия будет сотрудничать с аналогичными структурами в других странах, в частности осуществлять миротворческую деятельность. Также сообщается, что в рядах органа будет предусмотрена как военная, так и альтернативная гражданская служба, равно как и «государственная служба иных видов».

Руководство деятельностью Росгвардии возьмёт на себя президент РФ Владимир Путин, непосредственно оно будет осуществляться Виктором Золотовым, получившим должность директора.





http://russian.rt.com/article/158221






Смотрите также: 


Теги: будет Национальной на РФ МВД

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.