» » Анкара и преступный синдикат

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Анкара и преступный синдикат

категория: Новости, Политика » Анкара и преступный синдикатдата: 15-04-2016, 11:15

Анкара и преступный синдикат
Анкара и преступный синдикат

Сирия так и не освобождена от террористов. Конечно, сирийские военные во многом продвинулись вперед, но говорить о победе еще рано. Вдобавок к борьбе против ИГ, правительственным войскам приходится сталкиваться с теми, кто стоит на стороне обострения конфликта.
Все чаще в СМИ появляется информация, что Турция и Исламское государство находятся в тесном сотрудничестве. И скорее всего, данные действительно достоверные, так как нашему вниманию предоставляют не какой-то «фейк», а реальные документы, интервью боевиков, видеокадры и т.д., доказывающие союз Анкары и ИГ. Не возникает даже мыслей, что новость сфабрикована.

Официальная же Анкара отрицает всякое вмешательство в урегулирование сирийского конфликта и сохранение режима прекращения огня. Однако факты говорят сами за себя. И за примером далеко ходить не надо. Накануне появились данные, что отряд в количестве 150 боевиков прибыл с территории Турции на северо-восток Латакии в Сирии. Цель их ясна: дестабилизация ситуации на приграничных территориях, где до сих пор происходят ожесточенные столкновения.

Тем более что подобное свободное перемещение уже давно в обиходе и под контролем властей Анкары. Им, в свою очередь важно, чтобы боевые действия сохранялись. Террористам же нужны партнеры, с которыми бы возможно было торговать нефтью и оставшимися артефактами из разграбленной Пальмиры. Грубо говоря, стороны нашли друг друга. Одним необходима эскалация, другие финансово зависят от нефти.

Настоящий бандитский синдикат, стремящийся вновь подорвать мир на территории Сирии. К тому же имеющий своих покровителей на Западе. Хорошо устроились! Остаются надежды только на сирийскую армию и российских разведчиков, которые в значительной степени помогают Дамаску противостоять преступной коалиции.

Турция погрязла в преступном болоте, их кураторы на Западе заинтересованы в эскалации, так что победа президенту Асаду достанется очень нелегко, так как против него стоит страшная сила.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.