» » На финишной прямой: танк «Армата» проходит последние испытания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На финишной прямой: танк «Армата» проходит последние испытания

категория: Новости, Политика » На финишной прямой: танк «Армата» проходит последние испытаниядата: 15-04-2016, 12:15

На финишной прямой: танк «Армата» проходит последние испытания

В Вооружённых силах РФ проходят испытания около 20 танков Т-14 «Армата», отметил в интервью газете «Известия» представитель компании-производителя. Ожидается, что серийные поставки военной машины в армию начнутся уже в следующем году.

На финишной прямой: танк «Армата» проходит последние испытания

«Испытания «Арматы» идут согласно графику, каких-либо проблем с этим нет. Серийные поставки могут начаться в любой момент, как только этого захочет заказчик», — цитируют «Известия» замгендиректора «Уралвагонзавода» Алексея Жарича. По данным издания, поставки Т-14 могут начаться уже в 2017 году.

Часть испытаний Т-14 проходит в подмосковной Кубинке на базе научно-исследовательского испытательного центра, частично в других регионах, отмечает военный эксперт Алексей Рамм. По его словам, практика перемещения танков по всей стране является стандартной и позволяет испытать машины в различных климатических условиях.

«Судя по тому, как много стало информации по «Армате» в открытом доступе, можно сказать, что испытания танка действительно идут успешно», — отметил Рамм.

Сообщается, что Т-14 будет снова представлен на параде Победы 9 мая. Как отмечают «Известия», в этому году технических неполадок с танками не предвидится, поскольку на этот раз военные успели наработать почти годичный стаж управления боевыми машинами.


Непобедимая «Армата»

Разработанная российскими военными новая универсальная боевая платформа «Армата» включает основной боевой танк Т-14, тяжёлую БМП Т-15, бронированную ремонтно-эвакуационную машину Т-16, а также ряд других боевых средств. Кроме того, в семейство «Армата» также входит тяжёлая штурмовая бронированная машина повышенной огневой мощи, которую российские СМИ уже прозвали истребителем танков.

Самой впечатляющей особенностью «Арматы» американское издание The National Interest называет российский комплекс активной защиты (КАЗ) «Афганит». В этой системе используется РЛС кругового обзора с активной решёткой и электронным сканированием, а также мощная система РЭБ, нарушающая наведение подлетающих снарядов противника. Кроме того, предусмотрена система блокировки средств лазерного наведения.





http://russian.rt.com/article/158862






Смотрите также: 


Теги: Т-14 что по также поставки

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.