» » Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащих

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащих

категория: Новости » Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащихдата: 30-04-2016, 15:15

Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащих
Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащих

Экспозиция Северного флота в ходе проведения II Международного военно-технического Форума «Армия-2016» будет организована на базе музея Морской авиации Северного флота, где развернётся информационно-демонстрационный кластер военной наземной и воздушной техники, передает Минобороны России.
На территории аэродрома Североморск-3 будут развернуты площадки противолодочной авиационной техники, авиационной техники специального назначения, авиационной техники ВВС и ПВО, а также тылового и технического обеспечения арктических подразделений.
Посетители экспозиции историко-патриотического направления увидят большое количество исторических образцов вооружения и военной техники, образцов формы одежды и предметов военного быта в Арктике времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.
Особое внимание будет уделено современным образцам вооружения и военной технике сухопутных и морских соединений Северного флота, арктической экипировке военнослужащих и развитию военной инфраструктуры в Арктике.
Демонстрационная программа Северного флота будет развернута в прилегающей водной акватории, с привлечением кораблей и катеров 3 и 4 ранга, вертолетов палубного базирования, подразделений морской пехоты и специального назначения.
Информационно-демонстрационный кластер техники ВМФ Северного флота представит надводные и подводные сил флота с показом кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.
Здесь же будут экспонированы водолазное снаряжение и спасательное имущество, поисково-обследовательская техника, а также историко-патриотического сегмент на базе «Корабля-музея К-21».






Смотрите также: 


Теги: Северного военной флота техники техники

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.