» » Сирийская армия отбила промзону на юго-востоке Дейр-эз-Зора

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирийская армия отбила промзону на юго-востоке Дейр-эз-Зора

категория: Новости » Сирийская армия отбила промзону на юго-востоке Дейр-эз-Зорадата: 3-05-2016, 12:15

Сирийская армия отбила промзону на юго-востоке Дейр-эз-Зора
Сирийская армия отбила промзону на юго-востоке Дейр-эз-Зора

За последние двое суток части сирийской армии и ополчения полностью освободили промзону Дейр-эз-Зора на юго-восточной окраине города. Подразделения 104-й бригады ВДВ Республиканской гвардии при поддержке ополченцев и авиации утром 1 мая 2016 г. атаковали позиции террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе Хай Ас-Синаа и уже к вечеру взяли его под контроль.
2 мая весь день шли тяжелые бои как в районе Ас-Синаа, так и по всему периметру промзоны. В индустриальном центре атаковали правительственные войска, в Ас-Синаа пытались контратаковать террористы. Утром им удалось захватить два квартала (около 15 зданий), но уже к вечеру в результате контратаки ИГ пришлось отступить.
В результате район Ас-Синаа остался за правительственными силами, а вся промзона до берега реки Евфрат оказалась освобождена от присутствия боевиков. В ходе боевых действия уничтожены 5 единиц техники ИГ и более 20 боевиков. Потери армии и ополчения - 10 убитых и около 30 раненых.
Около двух недель назад террористы попытались прорваться к военному аэродрому с северного направления, захватили весь район Ас-Синаа и почти вышли на окраину города, но спустя всего 16 часов под ударами правительственных войск отступили на исходные позиции, оставив за собой около 20% района.
Сирийская армия пытается отбить промзону Ас-Синаа в Дейр-эз-Зоре
23 апреля армия предприняла первую попытку отбить промзону, но удалось только закрепиться на части примыкающего к Ас-Синаа индустриального квартала Хай Ас-Синаа. В ходе боев 25 - 30 апреля военные продвинулись незначительно и только 1 мая при поддержке авиации и артиллерии начали решающий штурм.






Смотрите также: 


Теги: Ас-Синаа на мая армия промзону

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.