» » ПВО Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, пущенную из Йемена

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ПВО Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, пущенную из Йемена

категория: Новости » ПВО Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, пущенную из Йеменадата: 11-05-2016, 07:15

ПВО Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, пущенную из Йемена
ПВО Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, пущенную из Йемена

Командование коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией заявило, что силы ПВО Саудовской Аравии утром 9 мая 2016 г. перехватили баллистическую ракету, пущенную из Йемена в направлении территории королевства, сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовское агентство новостей SPA.
Командование сообщило, что ракета была уничтожена, ее пуск не привел к разрушениям. Кроме того, была ликвидирована платформа для пуска ракеты, местоположение которой было зафиксировано на йеменской территории.
Командование отметило, что считает пуск ракеты в данный период, когда наблюдается затишье и проводятся попытки по урегулированию на переговорах в Кувейте, является серьезной эскалацией со стороны повстанцев-хуситов и их союзников. В коалиции заявили, что продолжат придерживаться объявленного перемирия, но в то же время оставляют за собой право соответствующей реакции на случай повторения подобных инцидентов, нарушающих перемирие.
Агентство отмечает, что коалиция также призывает международное сообщество предпринять решительную позицию в отношении действий хуситов.
Очередной раунд йеменских переговоров под эгидой ООН стартовал 20 апреля, чтобы положить конец военному конфликту в стране, который длится больше года.
В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.






Смотрите также: 


Теги: на что Саудовской из коалиции

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.