» » Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

категория: Новости » Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБПдата: 27-09-2013, 01:45

Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБПФилиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает реализацию инвестиционного проекта по оборудованию ключевых подстанций региона современными источниками бесперебойного питания (ИБП). По словам начальника отдела коммуникаций Эдуарда Кузьмина, в сентябре поступила партия из девяти комплектов, которые полностью закроют потребности в ИПБ узловые подстанции 110 кВ Восточных электрических сетей «Псковэнерго» – ПС «Бежаницы», «Дно», «Дедовичи», «Порхов» и другие. Наладку нового оборудования специалисты «Псковэнерго» будут осуществлять собственными силами.

Установка источников бесперебойного питания призвана повысить качество и ускорить производство аварийно-восстановительных работ.

ИБП предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения автоматизированных систем управления и каналов телемеханики, средств связи и диспетчерского контроля, вычислительной техники и серверов при полной потере внешнего питания подстанции. Время работы каждого из них составляет до двух часов при максимальной мощности нагрузки 7,2 кВт. При этом современная практика показывает, что в 85% случаев время ликвидации аварий не превышает 1 часа.

По словам Эдуарда Кузьмина, современные ИПБ пришли на смену агрегатам бесперебойного питания (АБП), установленных на псковских подстанциях в конце 1970-х годов. На сегодняшний день они уже морально и физически устарели и в последние годы срабатывали лишь в половине случаев. Между тем, потеря системы собственных нужд могла привести к серьезным проблемам при попытках ввода подстанции в работу.

Современные источники бесперебойного питания подобного класса устанавливаются в «Псковэнерго» с 2003 года. В этом году затраты предприятия на их приобретение составили 918 тыс. рублей (с НДС).






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.