» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)

категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)дата: 2-06-2016, 20:15

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)
Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 129.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Хомс и Хама.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 60.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 5 нарушений в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах АРБИЛ, ДУМА, ДЖАУР-эль-БАША и дважды в населенном пункте ДЖАУБАР.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
В лагерь для внутренне перемещенных лиц в провинции Хомс, где находятся жители города ЗАРЬЯ, доставлен гуманитарный груз.
Кроме того, одна тонна гуманитарной помощи доставлена в населенный пункт ТЕЛЛЬ-АБУР провинции Алеппо, основу которой составили продукты питания и сладости для детей.
Самолетом российской авиакомпании «Абакан эйр» в осажденный террористами ИГИЛ сирийский город Дэйр-Эз-Зор десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы общей массой 18300 кг.
Также при содействии Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики и, благодаря целенаправленной работе МИДа России, впервые с 2012 года в населенный пункт Дарайя провинции Дамаск автомобильной колонной доставлен гуманитарный груз ООН. Население Дарайи получило медикаменты и продукты питания
Дополнительная информация
В целях снижения уровня вооруженного насилия, стабилизации обстановки, а также обеспечения безопасной доставки гуманитарной помощи населению, проживающему в районе населенного пункта ДАРАЙА провинции Дамаск, по инициативе российской стороны с 00.01 1 июня 2016 г. на 48 часов введен «режим тишины».
Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» не прекращают попытки сорвать режим прекращения боевых действий. В течение суток велся огонь из РСЗО и минометов по населенному пункту ХАНДРАТ, кварталам Шейх Максуд, Амрия, Аз-Загра и Мейдан города АЛЕППО.
В провинции Латакия террористы обстреляли населенные пункты РАША, АРД-эль-ВАТА и ИККО, в провинции Хомс – населенные пункты СКАЛЬБИЯ, ТЕЛЛЬ-эль-МАЛАХ, ТЕЙР-МААЛА и ТЕСНИН, в провинции Дамаск – населенный пункт МАРДЖ-СУЛТАН, в городе ДЕРЪА – блок-пост правительственных войск в квартале Эль-Махатта.
Продолжились атаки террористов «Джабхат ан-Нусры» на позиции подразделений сирийских вооруженных сил в районе населенного пункта МУХЕЙМ-ХАНДРАТ провинции Алеппо. Все нападения были отражены.
Боевые операции
ВКС России продолжают выполнение задач по подрыву экономической базы международной террористической организации ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.
Самолётом Су-34 нанесен удар по нефтеперерабатывающему заводу, расположенному на территории, подконтрольной ИГИЛ, в районе населенного пункта РАС-эль-АЙН, провинции Хасеке.
Удары наносились по резервуарам с нефтью, находящимся на территории предприятия. В результате поражения выведено из строя технологическое оборудование и произошло возгорание хранившихся в резервуарах нефтепродуктов, после чего на заводе возник крупный пожар.






Смотрите также: 


Теги: провинции по на боевых прекращения

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.