» » Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горловкой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горловкой

категория: Новости » Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горловкойдата: 5-06-2016, 13:15

Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горловкой
Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горловкой

Вечером 2-го и в ночь на 3 июня 2016 г. украинские войска подвергли наиболее интенсивным обстрелам западные и юго-западные окраины Донецка и южный пригород столицы ДНР г. Докучаевск. К северу от Горловки противник продвинулся ближе к позициям республиканских войск на 300 метров в районе Майорска.
Петровский район и поселок Александровка подверглись вечером и ночью трехчасовому обстрелу. "Вчера с 11 вечера до двух часов ночи длился обстрел. Такого у нас давно не было. В результате в Петровском районе по улице Кизильская 14 снаряд попал в огород, но, к счастью, не разорвался, по улице Пострайкомовская дом 12, квартира 1 - повреждена кровля, и дом 16, квартира 1 снаряд попал в сарай", - сообщил ДАН глава районной администрации Максим Жуковский.
Он уточнил, что по улице Пострайкомовской поврежден газопровод и электросети. Ремонтные работы уже ведутся. "Также в поселке Александровка по улице Горького дома 21 и 30 - повреждена кровля и окна, по улице Школьная в домах 10а и 12 повреждены кровля, окна и двери", - добавил глава райадминистрации.
В ходе обстрела Петровского района ранение получил сотрудник силового ведомства ДНР.
В Докучаевске обстрелом повреждены в общей сложности восемь жилых частных домов. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. "В общей сложности сегодня ночью в Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены восемь домов. А именно: улицы Дружбы, 11, 13, 14, 16, 15а, 17. Также ул. Энгельса, 8 и Карла Маркса, 23", - сказал он.
О продвижении украинских войск вперед в районе Майорска сообщил начальник штаба оперативного командования армии ДНР Руслан Якубов. "Накануне украинские силовики продвинулись на 300 метров ближе к позициям сил ДНР в районе Майорска" - рассказал он сегодня.
В ДНР уже неоднократно фиксировали продвижение позиций украинских силовиков в нарушение Минских договоренностей. В марте 2016 года украинские военнослужащие захватили участок территории в буферной зоне вблизи стратегической трассы Донецк-Горловка в районе Авдеевки. Ранее, в апреле, украинские войска продвинулись вглубь "серой зоны" почти на три километра из района оккупированного села Новотроицкое в направлении подконтрольного законным властям ДНР Докучаевска.






Смотрите также: 


Теги: районе ДНР на улице по

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.