» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)

категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)дата: 26-06-2016, 04:15

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)
Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Алеппо и Деръа.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 161.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск и Хомс.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 61.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 3 нарушения в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах ХУТЕЙТА-эль-ДЖАРАШ, ХАРАСТА и ЭЛЬ-КАСА.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
Малообеспеченным семьям населенных пунктов ЭЛЬ-АННАЗЕ провинции Алеппо и ЭЛЬ-МУАА провинции Хама доставлено 5 тонн гуманитарных грузов, основу которых составили мука, продуктовые наборы и сладости для детей.
Самолетом российской авиакомпании «Абакан Эйр» в осажденный террористами ИГИЛ город ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы, общей массой 18 тонн.
Дополнительная информация
Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий.
В течение суток в провинции АЛЕППО из самодельной артиллерии и минометов террористы обстреляли населенный пункт ХАНДРАТ, кварталы Эль-Халидия, Аз-Загра, Эль-Хадер, Шейх Максуд и аэропорт Эн-Найраб в городе АЛЕППО.
Обстрелам террористов также подверглись населенные пункты БЛЕЛИЕ, ДЖАУБАР, ХУТЕЙТА-эль-ДЖАРАШ, ХАРАСТА-эль-КАНТАРА, МАРДЖ СУЛТАН и ХАУШ ХАРАБУ в провинции Дамаск и НЕХШЕББА в провинции Латакия.






Смотрите также: 


Теги: боевых провинции прекращения населенных течение

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.