» » Митинг в Донецке: Собравшиеся требуют от мирового сообщества остановить Порошенко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Митинг в Донецке: Собравшиеся требуют от мирового сообщества остановить Порошенко

категория: Новости, Политика » Митинг в Донецке: Собравшиеся требуют от мирового сообщества остановить Порошенкодата: 14-07-2016, 23:15

Митинг в Донецке: Собравшиеся требуют от мирового сообщества остановить Порошенко
Митинг в Донецке: Собравшиеся требуют от мирового сообщества остановить Порошенко

Около тысячи человек приняли сегодня участие в митинге в центре Донецка с призывом к мировому сообществу повлиять на власти Украины, которые отказываются от выполнения Минских соглашений, а вместо этого делают ставку на военное разрешение конфликта.

В ДНР уже собрано 300 тысяч подписей под петицией в ООН о несоблюдении соглашений со стороны Киева, заявил спикер Народного совета Денис Пушилин.
«Мы, жители Донбасса, знаем, что в этой борьбе мы правы. Мы защищаем свою землю, и за это мы, фактически, подвергаемся геноциду. К сожалению, мало быть правыми. Важно, чтобы об этом знало мировое сообщество. Важно, чтобы об этом услышал весь мир. Нам важно это доказывать. И мы доказываем. Но, к сожалению, это дается нам очень болезненно и трудно.

Для чего нам мировое сообщество? Ни глава республики, ни я, не хотим, чтобы мы с вами были изолированы. И мы двигаемся, исходя из международных норм.

На нашей территории Украина развязала чудовищный конфликт, и сейчас снова настал тот период, когда ни одна ночь не проходит без обстрелов и разрушений, без ранений и убийств наших граждан. Мы делаем все, что от нас зависит – для того, чтобы Минские соглашения выполнялись, однако Украина действует иначе, и мировое сообщество не понимает того, что здесь на самом деле происходит.

Под минскими соглашениями есть резолюции еще и Cовета безопасности ООН. И Киев не может от этого просто отмахнуться. Но, наверное, какой-то период он еще может имитировать выполнение Минских соглашений.

Но нас с вами миллионы, и мы должны быть услышаны! На данный момент уже собрано почти 300 тысяч подписей под петицией «о несоблюдении Украиной минских соглашений». Мы должны сделать все возможное, чтобы нас услышали. И, я уверен, нас услышат», – сказал Пушилин.
Затем к присутствующим обратился глава государства Александр Захарченко.

“Эта петиция – обращение к мировому сообществу, которому пора понять, что народ Донбасса в 2014 году высказал свое мнение. И эта петиция – предупреждение Украинским властям.

Политика, проводимая Киевом, ведет, в первую очередь, к разрушению самой Украины. Ни один из нас не разрушил дом во Львове. Ни один из наших снарядов не упал в Ужгороде, Харькове, Днепропетровске, Киеве. Поэтому терпеть то, что делает Киевская хунта на нашей земле, мы не будем.

Да, я прекрасно знаю, что мирными инициативами мы можем сделать больше. Но, если противник не хочет мира, его никто не может заставить. Эта петиция и есть предупреждение для Украины.

Мы обращаемся к мировому сообществу, чтоб они поняли, что здесь живут не террористы и сепаратисты, а нормальные люди, которым хватило силы духа и смелости взять в руки оружие и отстоять свою свободу. Потому что мы не хотели превратиться в колонию. Потому что мы хотели разговаривать на своем языке и молиться в наших церквях.

Путь все это знают. Мы показали, что мы сильны духом. Спасибо вам огромное, друзья, за ваши подписи. Я уверен, мы победим в любом случае», – сказал Захарченко.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.