Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

От чего вымирают украинцы?

категория: Новости, Политика » От чего вымирают украинцы?дата: 5-08-2016, 22:15

От чего вымирают украинцы?
От чего вымирают украинцы?

Когда украинские патриоты молчат, они бывают похожи на разумных людей. Но стоит им заговорить, как не знаешь, чем у удивляться: то ли уровню русофобии, то ли невежеству, то ли особому патриотическому взгляду, который выжигает разум. Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка недавно дал интервью порталу Delfi, в котором подвел неутешительные итоги происходящему в его стране: «Сегодня ситуация катастрофическая: украинцы вымирают». Но виноват в этом, по мнению музыканта, не майдан, не коррупция, не власти, утюжащие Донбасс снарядами и минами, а … русский язык.


— В Киеве, столице Украины, носители украинского языка находятся в агрессивной среде. Например, ты отправляешь детей в украинскую школу, где уроки ведутся на украинском языке, но на переменах подавляющее большинство детей и учителей общаются на русском, — жалуется Скрипка. — Книг на украинском языке катастрофически мало. По радио и на ТВ почти нет песен на украинском. Нужен детям тренер по самбо или по гимнастике – они все ведут занятия на русском языке. То есть, в столице своей страны мы, украинцы, находимся в гетто. И ни один правитель или чиновник этот вопрос никогда не решал.


Сам Скрипка из ситуации вышел: «Нашли единственную школу в Киеве, где учителя не имеют права на переменах говорить по-русски». А вот за остальных патриотов ему становится страшно.


— Украина созрела до понимания, что патриотизм в наше время – средство выживания. Призывы из серии, «давайте будем толерантны», «Украина — родина многих народов» звучат красиво, но без патриотизма мы попросту исчезнем, — прогнозирует музыкант и смотрит в будущее своей страны без оптимизма. — Насчет того, надо ли Украине в Европу… Украине для начала надо в Украину. Вот когда она станет настоящей Украиной, тогда ей можно будет устремляться куда угодно – хоть в Штаты, хоть в Норвегию. А пока ты не сформирован и не имеешь своей личности, не нашел самого себя, пока демократия по защите русского языка не дает развиваться украинскому языку, все эти ассоциации ничего не дадут стране.


Какой же рецепт для выживания нации у Скрипки. Если коротко, то это ограничение людей в использовании привычного для них средства общения – русского языка. И насаждение украинского, в том числе, и насильно даже среди тех, кто никогда не говорил на нем.


Скрипка не видит опасности для населения в том, что на Украине резко понижают образовательные стандарты. Так, например, для учеников 1-2 классов Министерства образования утвердило изменения в программу, по которым требования знания таблицы сложения с диапазона 10-20 снижены до 5. Также отменены нормативы по чтению. По-видимому, знания для юных украинцев перестают быть необходимыми даже в минимальных значениях.


Не видит Скрипка опасности для своей нации и в том, что с 1 июля этого года на Украине отменили выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Оставили только для тех, кто родился до 1 июля, но и они сведены к минимуму – 130 гривнам. А выплаты по рождению второго и третьего ребенка значительно сократились.


На Украине происходит много чего плохого, положение населения ухудшается с каждым днем, но известный украинский музыкант Олег Скрипка видит лишь одну опасность – наличие русского языка как основного средства общения людей. Как будто забыв о том, что все нынешние проблемы Киева и его окрестностей начались с попытки сделать доминирующей украинскую мову и прищучить русский язык. А также с внедрения в массовое сознание лозунгов «Кто не скаче, той москаль!», «Москаляку на гиляку!», «Украина понад усе!» и т.д.


И рецепт Скрипки только сделает грядущую катастрофу еще сильней и окончательно необратимой. «Верной» дорогой идут товарищи.


Кстати, а почему Скрипка не перевел название своей группы на мову, никто не знает?


mybioplanet.ru






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.