» » ВСУ перебрасывают в зону «АТО» подкрепление и готовят новую мобилизацию — Народная милиция ЛНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ВСУ перебрасывают в зону «АТО» подкрепление и готовят новую мобилизацию — Народная милиция ЛНР

категория: Новости, Политика » ВСУ перебрасывают в зону «АТО» подкрепление и готовят новую мобилизацию — Народная милиция ЛНРдата: 18-08-2016, 14:15

ВСУ перебрасывают в зону «АТО» подкрепление и готовят новую мобилизацию — Народная милиция ЛНР
ВСУ перебрасывают в зону «АТО» подкрепление и готовят новую мобилизацию — Народная милиция ЛНР


Киевские военные в нарушение Минских соглашений продолжают перебрасывать в зону так называемой «АТО» военную технику, боеприпасы, личный состав, а также ведут подготовку к очередной волне мобилизации.



«Наша разведка продолжает фиксировать увеличение численности личного состава, а также вооружения и военной техники вдоль линии соприкосновения», — об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



«В населенном пункте Станица Луганская зафиксировано прибытие трех грузовых автомобилей „Урал” с личным составом в количестве 60 человек в полной амуниции с вооружением и боеприпасами», — сказал майор.



«Данное подразделение прибыло в связи с обострением конфликта между добровольческими батальонами и вооруженными силами Украины», — пояснил представитель оборонного ведомства Республики.



«В населенный пункт Новоайдар прибыла автоколонна из восьми грузовых автомобилей с боеприпасами для минометов калибра 120 мм, 82 мм, БМП, танков и (автоматических станковых гранатометов) АГС», — продолжил Марочко.



«По нашим данным, командование вооруженных сил Украины спустило указание на командиров подразделений и частей увеличить интенсивность обстрелов по территории Республики в районах ведения разведки диверсионно-разведывательных групп и тем самым обеспечить им прикрытие», — сообщил он.



«Также, по имеющимся у нас данным, в Украине осуществляется подготовка к очередной волне мобилизации. В Харьковской области сотрудники СБУ формируют электронную базу военнообязанных», — добавил майор.



«Делается это для предотвращения выезда за пределы области или за границу с целью уклонения от мобилизации потенциальных призывников. В данный момент сотрудники ведомства формируют списки сотрудников промышленных предприятий», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики.



«Данные факты подтверждают намерение руководства Украины использовать силовой вариант разрешения конфликта как основной. Это дает нам повод уделять особое внимание вопросам защиты границ нашей Республики», — подчеркнул Марочко.



Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.