» » Брифинг представителя Минприроды ЛНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Брифинг представителя Минприроды ЛНР

категория: Новости, Политика » Брифинг представителя Минприроды ЛНРдата: 12-09-2016, 08:15

Брифинг представителя Минприроды ЛНР

Акция "Очистим планету от мусора", инициированная Министерством природных ресурсов и экологической безопасности, пройдет в Республике с 19 по 25 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления природнадзора Минприроды ЛНР Артем Липчей.

Он отметил, что проблема утилизации отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран мира.

"Учитывая активное участие администраций городов и районов и жителей Республики в проведении мероприятий по очистке территорий своих населенных пунктов от мусора в сентябре прошлого года, глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поддержал проведение данной акции в 2016 году", - отметил Липчей.

"В период с 19 по 25 сентября желающие принять участие в этой акции должны обратиться в администрации городов и районов, которые будут планировать проведение мероприятий на своих территориях. Министерство образования также подключено к этому вопросу и в образовательных учреждениях пройдут подобные акции", - уточнил он.

В рамках субботников в Луганске сотрудники Минприроды планируют расчистить участок русла реки Ольховая. Также рассматривается вопрос по участию военнослужащих Народной милиции в ликвидации стихийной свалки в районе летного поля района ВВАУШ.

"Министерство природных ресурсов обращается к гражданам, руководителям организаций и предприятий, к главам администраций городов и районов с просьбой провести субботник на своих территориях. Также совместно с администрациями решается вопрос об организации вывоза отходов, собранных в рамках акции", - добавил Липчей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.