» » Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана

категория: Новости » Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайджанадата: 26-09-2016, 16:17

Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана
Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана

Военнослужащий Армии обороны Карабаха погиб в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, сообщила в воскресенье пресс-служба минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).
В результате нарушения противником режима прекращения огня 25 сентября примерно в 10.40 (09.40 мск) на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на южном направлении линии соприкосновения, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Севак Хачатрян 1997 года рождения", — говорится в сообщении. Для выяснения обстоятельств произошедшего ведется следствие.
Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте было объявлено о создании Нагорно-Карабахской республики (НКР). Власти Азербайджана в ходе последующего военного конфликта потеряли контроль над Нагорным Карабахом.
С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.
Источник: РИА Новости






Смотрите также: 


Теги: результате года Азербайджана конфликта на

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.