» » ООН стоит на пороге исторической ошибки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ООН стоит на пороге исторической ошибки

категория: Новости, Политика » ООН стоит на пороге исторической ошибкидата: 4-10-2016, 17:15

ООН стоит на пороге исторической ошибки
ООН стоит на пороге исторической ошибки

Фото: AFP 2016/ Kena Betancur

В последнее время мы привыкли, что на наших глазах творится история. Происходят события геополитического масштаба, которые, несомненно, внуки наших внуков будут изучать в учебниках. Все идет к тому, что место в истории займет и ООН.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн призвал Совбез ограничить право вето своих постоянных членов для решения проблемы Алеппо.

Само ограничение будет распространяться на всех постоянных членов ООН, имеющих право вето, но вносится ради единственного государства – Российской Федерации. Только вчера говорилось о том, что российское право вето – один из барьеров, не позволяющих США усугубить сирийский конфликт. Похоже, господин верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн является читателем Политикуса, и после вчерашнего материала спохватился.

Зачем ООН это ограничение? Будем реалистами: в Соединенных Штатах, да и на Западе в целом, не особо лояльно относятся к правительству Башара Асада, поэтому не исключено, что в ближайшее время в Совбез ООН был бы внесен на рассмотрение антисирийский вопрос, который бы в последующем усугубил ситуацию в регионе. На Западе понимают, что так выгодный для США с политической и экономической точки зрения сирийский конфликт на грани логичного завершения. И любой антисирийский вопрос (например, введение дополнительного «миротворческого» контингента в ближневосточный регион) будет заблокирован Российской Федерацией, по той простой причине, что он никоим образом не будет способствовать прекращению кровопролития в САР.

Западу сложно справиться с растущим влиянием России, поэтому представители прозападной политики готовы пойти на любые решения, дабы ограничить силу Москвы. Даже если для этого нужно принять историческое решение, которое станет ошибкой.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.