» » The Sun: американский генерал пригрозил устроить России «серьёзную взбучку»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

The Sun: американский генерал пригрозил устроить России «серьёзную взбучку»

категория: Новости, Политика » The Sun: американский генерал пригрозил устроить России «серьёзную взбучку»дата: 6-10-2016, 21:15

The Sun: американский генерал пригрозил устроить России «серьёзную взбучку» Короткая ссылка Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что его страна уничтожит любого врага, если тот попытается навредить США или их союзникам, пишет The Sun. По мнению британского таблоида, эти слова высокопоставленного военного являются «плохо прикрытой угрозой» в адрес России и произнесены в ответ на отправку Москвой в Сирию высокотехнологичных систем ПРО.
The Sun: американский генерал пригрозил устроить России «серьёзную взбучку»

AFP

«Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает нам навредить. Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает уничтожить наш образ жизни и образ жизни наших друзей и союзников», — цитирует The Sun заявление генерала Марка Милли.

Высокопоставленный американский военный не впервые принимает участие в словесной перепалке между Москвой и Вашингтоном. В обзоре материала The Sun, выполненном ИноТВ, генерал полон решимости воевать с врагами американской демократии.

«Вооруженные силы США, несмотря на все наши проблемы, вас остановят, и мы устроим вам такую серьёзную взбучку, какую вам никогда не устраивали прежде. Мы уничтожим любого врага, в любое время, в любом месте», — утверждает на страницах газеты Милли.

По его мнению, Россия, Китай, Иран и Северная Корея внимательно изучали, как ведут боевые действия американцы, стремительно обновляют свои армии и надеются, что в будущем им удастся победить США.

Позже генерал пояснил, что его комментарий в первую очередь касается политики Москвы. По словам Милли, посол России в Великобритании Александр Яковенко, в частности, ранее заявил, что в сложившемся миропорядке происходят фундаментальные сдвиги из-за Крыма, России и брексита.

При этом заявление американского генерала прозвучало спустя всего несколько дней после срыва американо-российских переговоров по Сирии.


Не доводя до сюрпризов

Агрессивная риторика Милли звучит в унисон резким заявлениям высокопоставленных политиков из Вашингтона. Кроме того, в западных СМИ появилась информация о том, что в США обсуждают варианты нанесения авиаударов по сирийским правительственным войскам.

На угрозы со стороны США сегодня ответил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он напомнил «американским «стратегам», что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляется зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов».

Отвечая на вопросы журналистов, он выразил надежду, что Соединённые Штаты тщательно просчитывают последствия нанесения авиаударов по сирийским правительственным силам.

Конашенков также подчеркнул, что у боевых расчётов российских комплексов ПВО «вряд ли будет время на выяснение по прямой линии точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей».





http://russian.rt.com/article/324730-the-sun-amerikanskii-general-prigrozil-ustroit-rossii






Смотрите также: 


Теги: что на России по генерал

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.