» » Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок

категория: Новости » Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузокдата: 11-10-2013, 02:55

Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузокВолгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») заканчивает проверку схем плавки гололеда на проводах и грозотросах воздушных линий (ВЛ) электропередачи классом напряжения 6-220 кВ в ряде районов Волгоградской области. В период отрицательных температур осенне-зимнего периода (ОЗП) успешная борьба с обледенением проводов ВЛ является залогом стабильного функционирования энергосистемы и надежного энергоснабжения потребителей Волгограда и Волгоградской области.

В рамках подготовки к ОЗП энергетики проводят пробные включения в соответствии с графиком, предусматривающим задействование свыше 120 схем плавки из 290. Из них 44 – на ВЛ 35-110 кВ и 81 – в распределительных сетях 6-10 кВ. Проверки проходят без ограничений электроснабжения потребителей.

Наибольшее количество включений проведено на распределительных сетях Новоаннинского и Красноярского районов электрических сетей (РЭС), на территории ответственности которых зимой наблюдаются особо суровые погодные условия с частым прохождением фронтов гололедно-изморозевых отложений. Также, на днях проведены пробные включения схем плавки гололеда в областном центре, прилегающем к нему Городищенском районе и на линиях, обеспечивающих электроснабжение волгоградского международного аэропорта.

Эффективность применения схем плавки гололеда при прохождении ОЗП напрямую зависит от своевременного обнаружения налипания мокрого снега и гололедообразования на грозотросах и проводах ВЛ. Для решения данной задачи энергетики применяют автоматизированную систему раннего обнаружения гололедных отложений, передающую диспетчерам электросетевой компании информацию в режиме реального времени. Система раннего обнаружения использует свыше сотни датчиков гололеда, установленных на 29 ВЛ 110 кВ и 8 ВЛ 35 кВ по всей территории Волгоградской области. Дополнительно для обнаружения и определения количества гололедных образований волгоградские энергетики используют 31 гололедный пост.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.