» » Видео новости ДНР и ЛНР 12.10.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 12.10.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 12.10.2016дата: 13-10-2016, 04:15

Видео новости ДНР и ЛНР 12.10.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо 12 10



Учения в ЛНР. Задействовано 4 тыс. солдат и 1,2 тыс. единиц техники

Народная милиция ЛНР задействовала более 4 тыс. военнослужащих и свыше 1,2 тыс. единиц техники в масштабных учениях, которые прошли сегодня на нескольких полигонах на территории Республики.

В учениях, в ходе которых, в частности отрабатывались задачи перехода в контрнаступление с преодолением водных преград, задействовались мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, а также силы противовоздушной обороны.

В оборонном ведомстве ЛНР неоднократно подчеркивали, что «Народная милиция неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова действовать решительно».





Пушилин прокоментировал видеоконференцию Контактной группы

Глава делегации Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске Денис Пушилин после видеоконференции Контактной группы, состоявшейся во вторник, прокомментировал возможность разведения сил и средств на новых участках линии соприкосновения. По его мнению, обсуждать отвод в других точках фронта целесообразно только после завершения разведения войск на трёх пилотных участках.

«Несмотря на сложную ситуацию, мы настаиваем на выполнении сторонами обязательств по разведению сил и средств в трех пилотных точках для перехода к обсуждению других зон. Таких точек по линии соприкосновения достаточно много, но шаг за шагом мы достигнем мира» - отметил Пушилин.

Глава делегации ДНР подчеркнул, что этот раунд переговоров в плане результативности не оправдал ожиданий Народных Республик Донбасса.
«Однако надежда на разведение сил и средств в районе Станицы Луганской в ближайшее время остаётся» — добавил Пушилин.

Также он сообщил, что в ходе видеоконференции был поднят вопрос активизировавшихся в последнее время обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны украинских силовиков.



Люди умирают от нервного напряжения при обстрелах ВСУ - Константин Чалый



ГК "Донбассгаз" восстановил повреждённые артобстрелом ВСУ газопроводы в пос. Трудовские

Аварийно-диспетчерская служба Донецкого управления ГК «Донбассгаз» зафиксировала многочисленные повреждения распределительных газопроводов от осколков разорвавшихся снарядов ВСУ в Петровском районе города Донецка в результате артобстрела 11 октября. ГК «Донбассгаз» восстановил повреждённые артобстрелом газопроводы на 5 улицах поселка Трудовские.



А у нас в квартире газ! А у вас? Подготовка к отопительному сезону. 12.10.2016, "Закон"



В Ясиноватой прибавилось абонентов ГК "Донбассгаз"



Угольная котельная реконструирована в газовую



Теплосети Докучаевска готовы к зиме



Современные герои Республики - Торезская центральная городская больница



Современные герои Республики - Торезский Терцентр соц.обслуживания

В Торезском территориальном центре социального обслуживания состоялась встреча его сотрудников с представителями Министерства информации ДНР.



Завод "Металлист". Наша марка. 12.10.2016



ГП «Почта Донбасса» впервые приняло участие в выездной ярмарке

12 октября в Киевском районе Донецка, возле сквера им. Засядько, прошла очередная выездная ярмарка, организованная Министерством экономического развития ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, особенностью мероприятия стало то, что впервые, и теперь на постоянной основе, в ней принимает участие ГП «Почта Донбасса».



81 год Тельмановскому району



В Горловке задержана группа несовершеннолетних злоумышленников

Сотрудники полиции задержали троих несовершеннолетних горловчан, подозреваемых в совершении ряда преступлений на территории города. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 с выплатой значительного штрафа.



[spoiler=Подборка 2]ГТРК ЛНР. Встреча предпринимателей с представителями таможенного комитета в г. Кировск



Брифинг представителей ГКНС, Минэкономразвития, ФГИ, Госкомзема ЛНР



Адиля Пискарева о порядке назначения гуманитарной помощи отдельным категориям граждан ДНР

Министерство труда и социальной политики ДНР продолжает оказывать гуманитарную и материальную помощь социально незащищенным категориям граждан. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий граждан Минтруда и соцполитики ДНР Адиля Пискарева.



О порядке получения гуманитарной помощи семьями, на иждивении которых находятся дети возрастом до 3 лет, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий граждан Минтруда и соцполитики ДНР Адиля Пискарева.



В Республике будет проводиться бесплатная вакцинация населения против гриппа

В интервью, ассистент кафедры инфекционных болезней Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юлия Сотник рассказала корреспонденту официального сайта ДНР.



Донецкие студенты встретились с узниками концлагерей ВОВ



Книгоморье уже в Донецке

12 октября, в стенах Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С.М.Кирова, торжественно открылся Международный фестиваль «Книгоморье». Он распахнул свои двери не только для детей, но и для взрослых, которым небезразлично, что читает и смотрит подрастающее поколение.

В этот день каждый зал библиотеки был оформлен в морском стиле, а в фойе юных читателей ожидали игрушки, детские горки и даже кукольное представление. Стоит ли говорить, что все это пришлось детям по душе, ведь так весело в библиотеке еще никому из них не было. Но в первую очередь сюда приходят, чтобы погрузиться в волшебный мир, который дарит книга. Предпочтения у ребят разные, но все они одинаково любят читать!

Если девочки в большинстве своем отдают предпочтения животному миру, то мальчиков больше увлекает наука.

Ну а на торжественной части мероприятия у ребят была возможность лично познакомиться с корифеями детской литературы Андреем Усачёвым, Михаилом Мокиенко, Александром Турхановым и многими другими детскими писателями. Детям читали стихи, рассказывали разные истории и отвечали на вопросы, а сами библиотекари превратились в настоящих аниматоров. Поздравить всех в такой особенный день захотел лично Министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

Фестиваль будет проходить до 14 октября включительно, за это время дети всех возрастов смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах, викторинах, побывать на презентациях книг и задать свои вопросы авторам. Ну а изюминкой праздника станет предпремьерный спецпоказ художественного фильма Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой «Жили-были мы…». Дети ДНР первыми увидят этот замечательный и добрый фильм – в Москве премьера планируется только в декабре этого года. Вход на все мероприятия свободный.



В Донецке открылся Международный фестиваль российской детской книги «Книгоморье»

12 октября в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. Кирова состоялось открытие II Международного фестиваля российской детской книги «Книгоморье». Он проходит в рамках Года чтения в ДНР, провозглашенного Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко. Организаторами фестиваля являются продюсерская компания «Артбухта» (Москва) и Министерство культуры Донецкой Народной Республики при поддержке фонда «Русский мир».



Российские детские писатели привезли в подарок книги детям Донецкой Народной Республики

Российские детские писатели, которые принимают участие во II Международном фестивале российской детской книги «Книгоморье» в Донецке, привезли книги в подарок детям нашей Республики. Об этом 12 октября в ходе пресс-конференции сообщила вице-президент Совета по детской книге России Людмила Чижова.



Российские детские писатели представят дончанам «Веселый урок смеха»

Для маленьких дончан и их родителей российские детские писатели покажут театрализованное шоу «Веселый урок смеха». Об этом заявил 12 октября в ходе пресс-конференции в Донецке участник II Международного фестиваля российской детской книги «Книгоморье-2016», известный российский детский писатель Андрей Усачев.



В Донецке торжественно подведут итоги Республиканского конкурса детского литературного творчества

14 октября в 12.00 в Донецке, во Дворце им. Куйбышева, состоится торжественное подведение итогов конкурса Республиканского детского литературного творчества «Сказка — ложь, да в ней намек…». Он проводился в рамках II Международного фестиваля российской детской книги «Книгоморье».



ГТРК ЛНР. В Республиканском Дворце культуры состоялся «День открытых дверей»



Брифинг представителей Луганского украинского драмтеатра на Оборонной



Равиль Акмаев. Донецкий художник, скульптор. Открытая студия



Программа "Без галстуков": Сергей Воробьев "Палыч" и Николай Татаров



Пресс-конференция министра спорта и президента федерации футбола

12 октября В Донецком агентстве новостей состоялась пресс-конференция, по поводу проведения финального матча Кубка Донецкой Народной Республики по футболу между командами «Победа» (Донецк) и «Донецкая Республика» (Макеевка). В пресс-конференции приняли участие Михаил Мишин Министр молодежи, спорта и туризма ДНР; Игорь Петров - Президент Футбольного Союза ДНР; Виктор Звягинцев - Президент Федерации футбола г. Донецка и тренеры обеих команд Арсен Исаков и Игорь Ефременко. Матч за кубок пройдёт в эту пятницу 14-го октября, на республиканском стадионе Олимпийский.

Президент Футбольного Союза ДНР рассказал о готовящемся матче более подробно.

Присутствующие предложили прийти всех желающих любителей футбола на стадион и поддержать наших футболистов. Вход бесплатный.



Отборочные соревнования



Бои сильнейших. Анатомия единоборств. Выпуск №5








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.