» » На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефти

категория: Новости » На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефтидата: 12-10-2013, 02:17

На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефти На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефтиНа Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе в присутствии президента РФ Владимира Путина запущена новая установка первичной переработки нефти, которая позволит увеличить производственную мощность предприятия с 4,5 миллиона тонн нефти до 12 миллионов в год.

Этот завод входит в состав нефтекомплекса “Роснефти” и является единственным российским НПЗ на побережье Черного моря. Он был введен введен в эксплуатацию еще в 1999 году. С 2005 года Роснефть проводит коренную реконструкцию предприятия без остановки производства. Построенная на площади более 2 гектаров электрообессоливающая установка (атмосферно-вакуумная трубчатка) является основным звеном нового производства на территории завода, дающим жизнь вторичным процессам и всему заводу в целом.

Эта установка – главный объект первого пускового комплекса нового НПЗ, она уникальна для России: как для производительности, так и по техническим характеристикам, в мире таких установок насчитываются единицы. Управление технологическим процессом обеспечивают автоматизированные системы нового поколения. В ходе строительства первой очереди завода на долю российских поставщиков оборудования пришлось более 50% заказов, а введение в строй первой очереди предприятия создаст около 400 новых рабочих мест, после завершения строительства количество рабочих мест увеличится до 700.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.