» » Иосиф Кобзон дал концерт в Луганске в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Иосиф Кобзон дал концерт в Луганске в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

категория: Новости, Политика » Иосиф Кобзон дал концерт в Луганске в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицыдата: 14-10-2016, 23:15

Иосиф Кобзон дал концерт в Луганске в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон дал концерт в луганском Дворце культуры имени Ленина. Певец отметил, что решил провести свой концерт в столице ЛНР именно в великий православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Представители руководства ЛНР поблагодарили Кобзона за визит и вручили ему икону Пресвятой Богородицы, а аккомпаниатор певца Алексей Евсиков указом главы ЛНР был награжден медалью "За заслуги" второй степени.

"Я очень рад, что вы пришли сегодня на эту встречу. Я очень рад, что вы на время забыли в каком напряжении вы живете", - обратился к зрителям Кобзон.

"Как только вы победите, я обязательно приеду к вам и стану в общий хор победителей", - заверил музыкант.

Он отметил, что жители ЛНР за два года ничуть не изменились и остаются такими же решительными в своей борьбе за мир.

"Я встретил такой же мужественный, самоотверженный борющийся народ, верящий в свою победу. Оптимисты (жители ЛНР – примечание ЛИЦ), когда, казалось бы, ситуация вокруг них такая безвыходная, но они верят в то, что завтрашний день наступит. Самое главное за что они борются – это за мир", рассказал пояснил народный артист.

Заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов отметил, что все песни Кобзона "наполнены глубокими чувствами, высоким нравственным и гражданским смыслом, который понятен всем поколениям".

"Вы воистину являетесь великим мэтром эстрады. Жители ЛНР всегда с нетерпением ждут ваших выступлений. Для всего народа Донбасса вы и ваш коллектив являетесь послами доброй воли", - обратился к певцу замруководителя администрации главы ЛНР.

"С первых дней становления нашей Республики вы оказываете поддержку нам, и это вселяет нам веру в светлое будущее", - добавил он.

Ранее сегодня Кобзон в ходе визита в Луганск вручил столичной музыкальной школе эстетического воспитания №1 телевизор и оргтехнику.

Напомним, что Кобзон уже несколько раз посещал Луганскую Народную Республику. Так, 24 июня певец концертом в Луганске отметил 60-летие своей творческой деятельности, а 28 декабря 2015 года глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил Кобзона почетным знаком главы ЛНР "за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики". Ранее Кобзону было присвоено почетное звание Народного артиста ЛНР.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.