» » «Партия роста» решила получить кресло в Госдуме через суд

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Партия роста» решила получить кресло в Госдуме через суд

категория: Новости, Политика » «Партия роста» решила получить кресло в Госдуме через суддата: 18-10-2016, 11:15

«Партия роста» решила получить кресло в Госдуме через суд Короткая ссылка Выборы в Госдуму закончились не для всех: «Партия роста» продолжает оспаривать в суде итоги голосования по 217-му одномандатному округу Санкт-Петербурга, где её кандидатом была экономист и политик со стажем Оксана Дмитриева. О шансах партии получить депутатский мандат — в материале RT.
«Партия роста» решила получить кресло в Госдуме через суд

РИА Новости

«Партия роста», набравшая на минувших думских выборах 1,29% голосов, не теряет надежды получить своё представительство в нижней палате парламента. Как заявил RT лидер партии Борис Титов, борьба за результаты выборов в Санкт-Петербурге не закончена.

«Мы боремся за Оксану Генриховну Дмитриеву, — сказал Титов. — Даже по съёмкам с камеры видны нарушения по её одномандатному округу. Мы будем добиваться, чтобы выборы были признаны недействительными и назначены новые».

Как пояснила сама Дмитриева, депутатский мандат «Партия роста» отстаивает в суде.

«В суды по месту расположения территориальных комиссий Фрунзенского и Колпинского районов Санкт-Петербурга поданы исковые заявления о пересчёте голосов в связи с нарушениями на всех участках, подтверждёнными данными видеонаблюдения, — заявила в беседе с RT Оксана Дмитриева. — Пока оба суда возвратили заявления. Но возврат этих исковых заявлений мы оспариваем в форме частной жалобы. Затем будем добиваться рассмотрения дела».

Кроме того, Дмитриева собирается обратиться в ЦИК.

«После того как будет отсмотрен видеоматериал по участкам — а нам представлен видеоматериал по 205 участкам из 221, — мы всю эту фиксацию нарушений представим в ЦИК и будем требовать отмены результатов выборов», — проинформировала экс-кандидат в депутаты.

По словам Дмитриевой, бюллетени с отданными за неё голосами «разбрасывались» и не обрабатывались, а в стопки бюллетеней её главного конкурента якобы подкладывали листы голосования за других кандидатов.

Для наглядности «самые вопиющие» случаи нарушений Дмитриева разместила на YouTube.

По словам члена Центральной избирательной комиссии Александра Клюкина, шансы выиграть процесс довольно туманны.

«Но если суд примет решение о том, что фальсификации доказаны во всём округе, тогда будут проведены новые выборы», — отметил Клюкин.

В «Партии роста» смотрят в будущее с оптимизмом.

«Надеемся, что суды примут решение в нашу пользу», — заявил Титов.

Он также подчеркнул, что на следующих выборах в Госдуму его партия собирается занять второе место с результатом не ниже 15%.

Напомним, в сентябре, подводя итоги выборов, председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что голосование прошло легитимно.

«Несмотря на определённые нарушения, которые есть и с которыми мы будем разбираться до последней жалобы, они (выборы. — RT) прошли легитимно», — сказала Памфилова.

Оксана Дмитриева была депутатом Госдумы первого и второго созывов от партии «Яблоко», в Думу третьего и четвёртого созывов была избрана как одномандатник, а в Думе пятого и шестого созывов представляла партию «Справедливая Россия». Весной нынешнего года Дмитриева объявила о выходе из рядов эсеров после конфликта с федеральными лидерами партии, отстранившими её от руководства региональным отделением в Санкт-Петербурге.

Илья Оганджанов





http://russian.rt.com/article/326721-partiya-rosta-reshila-poluchit-kreslo-v-gosdume






Смотрите также: 


Теги: по не Дмитриева что за

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.