» » Военнослужащий армии НКР погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Военнослужащий армии НКР погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана - Военный Обозреватель

категория: Новости » Военнослужащий армии НКР погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана - Военный Обозревательдата: 27-10-2016, 12:15

Военнослужащий армии НКР погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана - Военный Обозреватель
Военнослужащий армии НКР погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана - Военный Обозреватель

Вечером 26 октября 2016 г.  на линии соприкосновения сторон конфликта в Нагорном Карабахе обстрелом с позиций азербайджанских войск был убит 20-летний военнослужащий Армии обороны НКР Гурген Аветики Айвазян, сообщает пресс-служба Минобороны республики. В результате обстрела из какого вооружения погиб солдат НКР не сообщается.
На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе каждый вечер и ночь происходят перестрелки с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Так по данным Минобороны НКР 26 октября противник на северо-восточном участке фронта, в районе поселка Талиш, азербайджанские военные применили гранатометы АОП-17 и СПГ-9.
В апреле 2016 г. Азербайджан атаковал позиции войск НКР по всей линии соприкосновения. В течение нескольких дней шли активные боевые действия, стороны обменивались ракетно-артиллерийскими и минометными ударами. Азербайджанской армии удалось продвинуться вперед на северном участке фронта.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что максимальной уступкой со стороны Баку может быть автономный статус Нагорного Карабах в его государстве. Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик назвал это заявление положительным шагом хотя-бы потому, что Алиев "начал обсуждение статуса Нагорного Карабаха". По словам Уорлика, чисто теоретически возможна ситуация, когда Карабах может стать не частью Азербайджана, но и не будет независимым государством.






Смотрите также: 


Теги: НКР стороны линии не погиб

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.