» » Зрада: снайперы «Альфы» и «Сокола» на Майдане не стреляли, — Генпрокуратура Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Зрада: снайперы «Альфы» и «Сокола» на Майдане не стреляли, — Генпрокуратура Украины

категория: Новости, Политика » Зрада: снайперы «Альфы» и «Сокола» на Майдане не стреляли, — Генпрокуратура Украиныдата: 30-10-2016, 22:15

Зрада: снайперы «Альфы» и «Сокола» на Майдане не стреляли, — Генпрокуратура Украины
Зрада: снайперы «Альфы» и «Сокола» на Майдане не стреляли, — Генпрокуратура Украины


Спустя почти три года после таинственного расстрела митингующих на Майдане Незалежности 20 февраля, в результате которого погибли 49 активистов и 4 правоохранителя, в Генпрокуратуре Украины (ГПУ) признали, что снайперы «Альфа» и «Сокол» не стреляли по митингующим.



Кроме того, руководитель главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что в его ведомстве нет информации о пострадавших в результате выстрела из отеля "Украина" 20 февраля.



«Данных о том, что кто-то пострадал от того выстрела, не обнаружено», — сказал он, отвечая на вопрос, завершено ли следствие по этому эпизоду.



В целом, по словам Горбатюка, сотрудники департамента продолжают расследование по фактам всех выстрелов, которые совершались во время протестных акций, в частности по «выстрелам, сделанным, по предварительным данным, из здания консерватории, от которых погибли сотрудники милиции».



Что касается присутствия на зданиях у Майдана снайперов, Горбатюк заявил, что, по данным следствия, снайперы УГО и спецподразделений «Альфа» и «Сокол» находились во время расстрелов на крышах админзданий, однако оружие в тот момент не применяли.




«Действительно в тот день снайперы УГО и спецподразделений „Альфа” и „Сокол” находились на крышах Кабмина, Администрации президента, но на это время у нас нет данных о том, что они стреляли», — признал Горбатюк.




При этом он утверждает, что на данный момент «участие третьей стороны» в расстрелах на Майдане остается неподтвержденным.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.