» » Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа

категория: Новости, Политика » Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампадата: 7-11-2016, 04:15

Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа
Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа


В американском городе Гринвилл (штат Миссисипи) «неизвестные» подожгли методистскую церковь для чернокожих, написав на стене «Голосуй за Трампа».



Федеральное бюро расследований (ФБР) США, отказавшееся покрывать вновь открывшиеся преступления кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, начало расследование акта вандализма. Об этом сообщил Эрик Симмонс — мэр Гринвилла, 78 процентов жителей которого составляют негры.



Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа



Неизвестные подожгли баптистскую церковь в Миссисипи, большинство прихожан которой афроамериканцы, оставив на стене надпись «Голосуй за Трампа» Фото: Rogelio V. Solis/АР/TASS



Задача ФБР, к травле которого присоединился президент США Барак Обама, тратящий сейчас все свое время, чтобы спасти предвыборную кампанию Клинтон, предельно проста. Чтобы понять, в каком направлении вести поиски «вандалов», следует задать один-единственный вопрос: кому это выгодно? Ответ очевиден. Тем, кто хочет настроить негров, которые и так исторически больше поддерживают демократов, чем республиканцев, против Трампа. Ну а цель, как это часто бывает, оправдывает средства. А ведь это, можно сказать, девиз экс-госсекретаря, именно так она и ее окружение и действуют по жизни.



Следствию облегчает задачу то, что губернатор Миссисипи Фил Брайант — республиканец и, естественно, сторонник Трампа. Он уже заверил общественность, что поджигатели церкви и авторы провокационной надписи «будут скоро найдены и ответят по справедливости» за содеянное.



Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа



Официальный представитель ФБР в Миссисипи Бретт Карр заявил, что его ведомство «тесно взаимодействует с органами власти на уровне города, штата и страны», хотя и признал, что это дело будет непростым.



Чтобы помочь следствию, назначена награда в размере 11 тысяч долларов за помощь в поимке автора надписи «Голосуй за Трампа». Причем, как сообщил начальник Управления городской полиции Делано Уилсон, хотя конкретных подозреваемых на данный момент нет, определенные ниточки у следствия уже есть.


Зачем Трампа обливают грязью?


Пока в Миссисипи ведут расследование, предвыборному штабу Дональда Трампа приходится разоблачать предшествующую этому преступлению провокацию, устроенную с теми же самыми целями — еще больше настроить негров против республиканского кандидата на пост хозяина Белого дома. Ему приходится опровергать и открещиваться от публикации в поддерживаемой ку-клукс-кланом газете Crusader, которая, судя по всему, хорошо на ней заработала.



«Трамп и его предвыборная кампания выступают с осуждением любого проявления ненависти. Эта публикация вызывает отвращение, взгляды не выражают точку зрения десятков миллионов американцев, которые объединились, чтобы поддержать нашу избирательную кампанию», — сообщили помощники миллиардера американскому еженедельнику Time.



Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа



И такое происходит далеко не впервые: американской общественности пытаются внушить мысль, что Трамп и его сторонники — низкие, недостойные люди, позор Америки, которых надо обходить стороной: развитость, интеллигентность, гуманизм и Трамп — это несовместимо. Бойтесь, если вас кто заподозрит, что вы его сторонник.



Ну а чтобы создать впечатление, что это якобы так, нанятые демократами личности регулярно устраивали жестокие потасовки на предвыборных митингах Трампа: били политических активистов, полицейских, текла кровь. Чтобы создалось впечатление: а чего еще можно ожидать от мужланов-сторонников Трампа, выясняющих таким путем между собой отношения? А ведь скоро, если не остановить Трампа, эти люди будут представлять угрозу уже для всей страны.



Однако не все так просто. В своей знаменитой Геттисбергской речи миллиардер сообщил, что, как установили американские власти, деньги за эти выходки платил погромщикам Национальный демократический комитет и предвыборный штаб Клинтон. Причем он уверен, что «из-за жульнической системы (в стране — прим. Царьград), скорее всего, им ничего за это не будет».



Именно эти вышеперечисленные структуры стоят, по его словам, и за появлением многочисленных женщин, которые через СМИ регулярно обвиняют Трампа в «сексуальных домогательствах» и «сексизме». Он не сомневается, что им хорошо платят за это: «Мы это позднее выясним в суде. Очень жду этого!»


Ложь материализуется в действия


Весьма характерно, что эти истории, в основном, безусловно, выдуманные, приводят к тому, что ложь возводится в квадрат, а ее объекту посылают уже настоящую черную метку. Так, недавно злоумышленник, назвавшийся первым попавшимся именем, вдребезги разбил киркой персональную именную звезду Трампа на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Как сообщали американские СМИ, «политический» вандал объяснил свою выходку желанием выломать медную табличку с именем и фамилией миллиардера в центре звезды, продать ее на аукционе и отдать выручку женщинам, которых якобы обидел Трамп.



Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа



Звезда Дональда Трампа на Аллее славы в Голливуде. Фото: Hans Gutknecht/Zuma/TASS



Ну а для тех, кого это не впечатляет, выдумывают байки о том, что Трамп не платит налоги (если бы попробовал, он бы уже был политическим трупом, это семейке Клинтонов по этой части все пока сходит с рук), что связан с российским правительством и даже «координирует» с ним свою предвыборную кампанию, что его люди обмениваются таинственными сообщениями с российским Альфа-банком и тому подобное.



Несомненно, речь идет не только о грязной кампании по дискредитации миллиардера, но и о попытках отвлечь внимание от многих неудобных вопросов, которые не мешало бы задать самой Клинтон. Например, что она не умеет хранить госсекреты и является находкой для шпионов, имеет в своем ближайшем окружении крайне подозрительных лиц, связанных, как предполагают, с террористами на Ближнем Востоке, принимает через Фонд Клинтонов деньги от иностранных спонсоров…



Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа



Фото: Martin Bialeck/DPA/TASS



В этом смысле особенно опасными для Трампа являются самые последние дни: все, в чем его обвинят накануне голосования, опровергнуть он уже не успеет. Это справедливо, конечно, и для Клинтон. Разница между ними только в том, что ее, как видим, обвиняют по делу.


Двойные стандарты


В каком же неравном положении они, однако, находятся.



«Сообщения о том, что ФБР проводит расследование деятельности фонда Клинтонов, демонстрирует истинный масштаб коррумпированной машины Клинтонов», — указал в этой связи советник республиканца Джейсон Миллер. Он выразил при этом сожаление, что Минюст «не разрешает вести открытое расследование до завершения выборов». Миллер подчеркнул, что возбуждение за неделю в отношении экс-госсекретаря сразу двух расследований — по поводу нового «почтового скандала» и по Фонду — достаточно для ее «полного отстранения» от дальнейшего участия в предвыборной кампании.



Вместо этого Обама обрушивается на директора ФБР Джеймса Коми за то, что тот, пусть с опозданием, но все же заинтересовался деятельностью Клинтон. Мало того, уходящий президент поехал агитировать за нее во Флориду, в один из ключевых на выборах в США штатов — в надежде обеспечить своей бывшей сотруднице голоса чернокожих избирателей.



Демократы разжигают расовую войну, чтобы остановить Трампа


Зачем это надо Трампу?


Трамп хорошо сказал обо всем этом в своей Геттисбергской речи: «Смысл всего этого жульничества в том, чтобы коррумпированный истеблишмент и связанный с ним бизнес сохраняли власть — во имя своих интересов и в ущерб вам, в ущерб всем американцам. Что касается моих интересов, то все они связаны с вами, с американскими избирателями. Поверьте, я не хотел лезть во все это. Это трудное дело, но не мог иначе. Я люблю нашу страну, я люблю ее народ, и я должен был так поступить».



Сергей Латышев



Царьград








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.