» » Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

ставки лион псж франция

Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель

категория: Новости » Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозревательдата: 25-11-2016, 10:15

Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель
Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель

Турецкое командование заявило накануне, что трое турецких военнослужащих погибли и 10 получили ранения в результате авиаудара предположительно сирийских ВВС на севере провинции Алеппо, где турецкая армия участвует в боях против ИГ (запрещена в России) и курдов вместе с исламистами.
В заявлении указывается, что инцидент произошел в ночь на 24 ноября около 03:30 по местному времени. "По нашим оценкам авиаудар нанесен силами сирийского режима, трое наших героических солдат погибли и 10 военнослужащих ранены, один тяжело", - говорится в турецком заявлении.
Где именно был нанесен удар не сообщается, однако из аккаунтов исламистов становится ясно, что неизвестный самолет разбомбил позиции турецких военных примерно в 8 километрах к западу от города Аль-Баб, где турки вклинились в подконтрольную ИГ территорию, чтобы не пустить к Аль-Бабу курдов.
Стоит отметить, что сирийская армия 24 ноября начала неожиданное наступление к Аль-Бабу как раз с юго-западного направления. Тем не менее высокопоставленный представитель сирийских ВВС официально опроверг причастность сирийской и российской авиации к ударам по турецким войска у города Аль-Баб. "Никакая сирийская или российская авиация не бомбила турецкую армию у Аль-Баба... все сообщения об этом являются ложью", - говорится в опровержении.
Сирийская армия неожиданно начала наступление на Аль-Баб






Смотрите также: 


Теги: на что армия погибли где

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.