» » НАТО ослепло: ЗВО спрятан под новыми расчётами РЭБ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

НАТО ослепло: ЗВО спрятан под новыми расчётами РЭБ

категория: Новости, Политика » НАТО ослепло: ЗВО спрятан под новыми расчётами РЭБдата: 20-12-2016, 13:15

НАТО ослепло: ЗВО спрятан под новыми расчётами РЭБ
НАТО ослепло: ЗВО спрятан под новыми расчётами РЭБ

Фото: mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

В последнее время наши «западные партнёры» стали отличаться повышенным вниманием к Калининградской области, а так же регулярными нарушениями воздушного пространства в районе Балтики. В связи с этим военнослужащим Западного военного округа были поставлены новые образцы средств радиоэлектронной борьбы, в том числе уникальные мобильные комплексы «Красуха-4».

Корреспонденту РИА Новости это сообщил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов. «Около 10 современных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рамках государственного оборонного заказа 2016 года поступили на вооружение в соединения и воинские части ЗВО. Это несколько мобильных комплексов «Красуха-4», а также станции помех КВ и УКВ радиосвязи», — сказал представитель Минобороны.

В январе 2017 года начнутся полевые занятия, в ходе которых армейские специалисты отработают развертывание новой техники, пеленгование источников излучения, их подавление и создание помех системам связи условного противника.

Новая машина «Красуха-4», созданная специалистами КРЭТ, — грозное оружие борьбы практически с любыми воздушными целями противника. Только побеждает она их не мощными ракетами, скорострельными орудиями или зенитными крупнокалиберными пулеметами. «Красуха» в буквальном смысле делает самолеты и ракеты слепыми и глухими. Эти машины предназначены для подавления работы бортовых РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (в том числе натовских AWACS) и самолетов ударной авиации, радаров беспилотных летательных аппаратов, а также РЛС спутников радиолокационной разведки.

Такой комплекс поможет военным спрятаться от наземных и воздушных радаров, так как способен скрывать их от глаз противника в радиусе 300 километров. При этом у «Красухи» есть еще одно преимущество — она нейтрализует беспилотники, не позволяя противнику управлять ими и получать сигнал.

Благодаря наличию у военных Западного округа таких машин, можно быть спокойными за наши западные границы. А в сочетании с новейшими гиперзвуковыми ракетами, многочисленные базы НАТО в Восточной Европе вовсе становятся лишь дорогостоящими игрушками или предметами сомнительной гордости у государств-лимитрофов.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.