Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Крым намерен засудить Киев

категория: Новости, Политика » Крым намерен засудить Киевдата: 27-01-2017, 15:15

Крым намерен засудить Киев
Крым намерен засудить Киев

Фото: © Алексей Павлишак/ТАСС

Крымчане намерены потребовать от действующей киевской власти моральную и материальную компенсацию за нарушения прав человека, что имели место на протяжении периода, пока полуостров был в составе Украины. Соответствующий проект резолюции уже подготовили в Симферополе, информация об этом появилась сегодня в сети.
Этот проект документа является, можно сказать, ответом на принятую Генассамблей ООН в декабре прошлого года резолюцию, осуждающую нарушение прав человека в регионе и разного рода дискриминационные меры в отношении жителей Крыма, которые якобы происходят на полуострове. Резолюция была принята, разумеется, по инициативе Киева, и также в ней содержался призыв к Москве открыть свободный доступ международным неправительственным организациям по правам человека в Крым.

Авторы симферопольской резолюции сообщают, что в документе собрано более тысячи неопровержимых случаев нарушений прав человека в Крыму, которые произошли в период с 1991 по 2014 годы. В числе таковых – нападения и похищения представителей крымско-татарского народа, журналистов, известных общественных деятелей.
Также резолюция содержит призыв прекратить разжигание в отношении жителей полуострова межнациональной и межконфессиональной розни, которая отчетливо прослеживается в информационных материалах практически всех ведущих государственных украинских СМИ.

Более того, авторы резолюции призывают наблюдательные органы ООН и профильные международные неправительственные организации обратить внимание на существование в современной Украине экстремистских организаций, члены которых причастны к тысячам нарушений прав человека. Речь, конечно же, идёт о таких небезызвестных организациях, как «Правый Сектор», батальон «Азов», батальон «Донбасс», батальон «Торнадо», «Меджлис» и т.д.
Нет сомнений, что подобная инициатива крымчан является адекватным ответом на лживую резолюцию, принятую Генассамблей ООН с подачки Украины. Также стоит отметить, что декабрьская резолюция в основном базируется на недоказанных и непроверенных фактах, и это отчетливо выдает её заказной политический характер, в то время как «крымская» резолюция уже содержит неопровержимые доказательства более тысячи случаев вопиющих нарушений прав человека, и, вполне вероятно, будет дополнена в ближайшее время. Вот и посмотрим, дорогие соотечественники, как «объективные» международные институты отреагируют на подобные инициативы!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.