» » Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины

категория: Новости, Политика » Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украиныдата: 1-02-2017, 21:15

Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины
Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины

Кадр: видео 112.ua

Нашумевший закон «О государственном языке», который был внесен в Раду 21 января, вновь оказался в центре внимания украинской общественности. На этот раз на деструктивные последствия принятия данного законопроекта указал один из украинских «журналистов», главный редактор интернет-издания «Остров» Сергей Гармаш.
Стоит отметить, что интернет-издание «Остров» – это та ещё информационная помойка, которая просто трещит по швам от изобилия низкопробных фейков и топорной пропаганды. Но, тем не менее, редактор этого самого ресурса Сергей Гармаш в ходе круглого стола в Киеве признал, что украинские пользователи сети всё-таки предпочитают читать материалы на русском языке!

Более того, этот воин невидимого фронта заявил, что он, как главный редактор, регулярно публикует материалы на украинском языке, но они набирают в среднем в три-четыре раза меньше просмотров, чем статьи на русском языке. Гармаш отметил, что, по его мнению, нельзя вводить «мову» в качестве единственного государственного языка, так как в случае принятия закона украинский сегмент пользователей сети попросту «перекочует» на российские ресурсы. Главред интернет-издания «Остров» добавил, что подобная перспектива является «угрозой национальной безопасности» (!).
С одной стороны, вроде бы Сергей Гармаш высказывает крамольные по меркам нынешней украинской социально-политической действительности мысли, ведь за подобное какие-нибудь легкие на подъём активисты вмиг могут заклеймить врагом народа и национал предателем. А там, глядишь, и до пули в затылок в собственном подъезде недалеко… Ну, а с другой стороны он же, черт побери, прав!
Давайте объективно взглянем на ситуацию. Несмотря на то, что вся патриотично настроенная часть населения Украины неустанно вопит о необходимости признания единственным государственным языком украинского, абсолютное большинство из них говорит на «суржике», то есть помеси русского и украинского. Они не знают собственного языка на должном уровне – это факт. А если к ним ещё и прибавить весьма немалую часть русскоязычных граждан Украины, то и вовсе не возникает никаких сомнений в том, что если украинский сегмент сети будет содержать исключительно украиноязычные информационные материалы, то их нынешняя аудитория (по крайней мере, большая её часть) станет читать российские интернет-ресурсы. Вот это действительно угроза национальной безопасности!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.