» » Трамп: первую встречу генпрокурора США с послом России организовала команда Обамы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Трамп: первую встречу генпрокурора США с послом России организовала команда Обамы

категория: Новости, Политика » Трамп: первую встречу генпрокурора США с послом России организовала команда Обамыдата: 4-03-2017, 16:15

Трамп: первую встречу генпрокурора США с послом России организовала команда Обамы
Трамп: первую встречу генпрокурора США с послом России организовала команда Обамы


Первую встречу генпрокурора США Джеффа Сешнса в бытность его сенатором с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком организовала администрация Барака Обамы, написал на своей странице в социальной сети Twitter президент США Дональд Трамп.



«Первая встреча, которую Джефф Сешнс провел с российским послом, была организована администрацией Обамы в рамках образовательной программы для 100 послов», — написал Трамп.



В период президентства Обамы Кисляк посещал Белый дом в общей сложности 22 раза, в прошлом году дипломат посещал администрацию четыре раза, добавил Трамп в еще одном сообщении.



Ранее на этой неделе газета Washington Post сообщила, что в 2016 году глава минюста США Джефф Сешнс дважды разговаривал с российским послом Кисляком. Сешнс в то время был сенатором США и поддерживал предвыборную кампанию Трампа. Сешнс не сообщил об этих разговорах, хотя такой вопрос ему задавали в ходе слушаний в январе в сенате, когда его кандидатура рассматривалась на пост главы минюста. На этом основании лидеры демократов в палате представителей и в сенате Пелоси и Шумер потребовали отставки генпрокурора.



Сам Сешнс заявил, что не обсуждал с российскими представителями тему выборов. На слушаниях в сенате Сешнса спрашивали, как он отреагирует, если подтвердятся сообщения о контактах штаба Трампа с российским правительством. Он ответил, что не знает о подобных действиях и «не имел общения с русскими».



Демократы сделали из этого вывод, что Сешнс солгал под присягой, поскольку все же встречался с Кисляком. Министерство юстиции США и Белый дом заявили, что Сешнс виделся с российским послом в качестве сенатора и члена комитета по вооруженным силам, а не сторонника Трампа. Таким образом, с точки зрения администрации, слова Сешнса в конгрессе не были неправдой.



В феврале свой пост покинул советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, который признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с Сергеем Кисляком. До этого СМИ сообщали, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения этого со стороны представителей команды Трампа и самого советника. В Кремле подтвердили, что Флинн разговаривал с Кисляком, но их разговор передается неверно.



Читайте также: «Что за лицемерие!» — Трамп опубликовал фото лидера демократов в Сенате с Путиным (ФОТО)


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.