» » В поисках без вести пропавших

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В поисках без вести пропавших

категория: Новости, Политика » В поисках без вести пропавшихдата: 12-03-2017, 23:15

В поисках без вести пропавших

В поисках без вести пропавших


Только за последний год в ДНР найдены 120 человек, которые числились пропавшими без вести. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова (на фото). Дословно: «Благодаря нашей работе, только за последний год мы смогли найти порядка 120 человек. Конечно, среди них есть погибшие».

Омбудсмен ДНР также рассказала о том, что ее ведомство в поиске людей, пропавших без вести, сотрудничает с Международным комитетом Красного Креста: «Даже мы у МККК черпаем некоторый опыт. Они нас направляют, учат. Если, как они предлагают, завести одну базу данных ДНК лабораторий, а МККК готовы взять это на себя, то число пропавших без вести сможет уменьшиться, как на нашей стороне, так и на Украине».

Напомним: ранее Дарья Морозова сообщила, что Киев не желает открыто обсуждать предложенный Донецкой Народной Республикой и подтвержденный Международным комитетом Красного Креста план мероприятий по поиску пропавших без вести на Донбассе, в так называемой «зоне АТО». Впрочем, это и понятно, ведь таким образом уменьшается число потерь среди украинских военных, да и среди гражданского населения, погибшего в результате агрессии Киева на Донбассе.








Смотрите также: 


Теги: без на пропавших вести среди

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.