» » Комплексы "Калибр" и "Оникс" для подлодок приняты на вооружение - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Комплексы "Калибр" и "Оникс" для подлодок приняты на вооружение - Военный Обозреватель

категория: Новости » Комплексы "Калибр" и "Оникс" для подлодок приняты на вооружение - Военный Обозревательдата: 20-03-2017, 13:15

Комплексы "Калибр" и "Оникс" для подлодок приняты на вооружение - Военный Обозреватель
Комплексы "Калибр" и "Оникс" для подлодок приняты на вооружение - Военный Обозреватель

Пуск ракеты "Калибр" с подводной лодки
Ракетные комплексы подводных лодок "Калибр" и "Оникс" приняты на вооружение. Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил начальник Управления боевой подготовки Военно-морского флота контр-адмирал Виктор Кочемазов.
"В 2016 году на вооружение приняты новые ракетные комплексы подводных лодок "Калибр" и "Оникс", позволяющие поражать как морские, так и наземные объекты", - сообщил он.
Наряду с модернизацией и строительством новых подводных лодок параллельно ведется работа по созданию новых перспективных образцов оружия и вооружения, отметил Кочемазов.
"В летопись нашего ВМФ вписано боевое применение подводной лодкой ракетного комплекса "Калибр" по объектам запрещенной в Российской Федерации террористической группировки "Исламское государство" в ходе операции российских Вооруженных Сил в Сирии", - напомнил он.
В конце 2015 года подлодка Черноморского флота "Ростов- на-Дону", находясь в Средиземном море, впервые в истории подводного флота России нанесла удар крылатыми ракетами "Калибр" по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии.
Ракетные комплексы "Калибр" и "Оникс" установлены на многоцелевой атомной подлодке четвертого поколения проекта 885 "Ясень". Головной корабль этой серии - "Северодвинск" - в 2016 году завершил опытную эксплуатацию, длившуюся несколько лет, и был принят в боевой состав ВМФ РФ.
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: "Калибр" на флота приняты "Оникс"

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.