» » Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину

категория: Новости, Политика » Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузинудата: 28-04-2017, 20:15

Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину
Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину

Фото: Facebook

Олесь Бузина и при жизни доставлял неприятности новой украинской власти, и после смерти не дает им покоя. Документальный фильм «Олесь Бузина: жизнь вне времени» сегодня был запрещен к показу на территории Украины по идеологическим мотивам. Симпатии к России и неприятие новой власти позволили экспертной комиссии поставить на нем крест… на время.

Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину


Жизнь украинского писателя и журналиста Олеся Бузины и в будущем будет вызывать интерес иностранцев и соотечественников. Он пошел против власти, не стал кривить душой и жил по совести. Заявления же президента Украины Петра Порошенко о том, что найти его убийц – это дело чести, просто бессмысленный набор звуков. То документы пропадали, то дело в суд никак передать не могли, то появился «недостаток» политической воли, чтобы довести дело до конца. Олеся Бузину принесли в жертву новой власти.

История Украины, особенно начиная с 2014 года, еще будет тщательно изучаться. Появятся новые данные, все секретики и мерзкие тайны прозападных политических марионеток будут раскрыты и выставлены на суд мирового сообщества.
И показательная казнь человека, опасного для нынешнего украинского режима, санкционированная «сверху» не будет забыта. Убийцы расстреляли человека, но не его мысли. Правильно отмечено: рукописи не горят!
Так почему запретили фильм? Пока не было объяснений, кроме обтекаемой формулировки о том, что фильм, мол, нарушает действующее законодательство Украины. Но если вдуматься: ведь лишили жизни талантливого человека, обличающего киевский режим, и становится понятно – мыслей его боятся, пробуждения сознания в зомбированных согражданах.

Бузину могли убить и за такие слова, в корне расходящиеся со взглядами «новых европейцев»: «В слове «Украина» заключен изменчивый характер страны — дух пограничного состояния, двуязычия, двоеверия и многовекторности… Нравится это кому-то или нет, но «матерью» современной Украины была проклинаемая сегодня в Киеве Российская империя».

Если эти слова прозвучали в фильме, то не стоит и сомневаться, что никто на Украине не даст добро на показ этой киноленты. Во всяком случае, при нынешней власти.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.