» » МИД России ответил на заявление Эстонии о нарушении воздушного пространства самолетом Лаврова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МИД России ответил на заявление Эстонии о нарушении воздушного пространства самолетом Лаврова

категория: Новости, Политика » МИД России ответил на заявление Эстонии о нарушении воздушного пространства самолетом Лавровадата: 5-05-2017, 23:15

МИД России ответил на заявление Эстонии о нарушении воздушного пространства самолетом Лаврова
МИД России ответил на заявление Эстонии о нарушении воздушного пространства самолетом Лаврова


Полет над Эстонией самолета с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на борту был согласован, сообщила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



Эстонские военные ранее заявили, что российский самолет Ил-96, принадлежащий управлению делами президента РФ, нарушил воздушное пространство страны.



Инцидент произошел еще в среду вечером, но в Таллине об этом рассказали только в пятницу. По данным главного штаба сил обороны Эстонии, инцидент произошел в районе острова Вайндлоо в Финском заливе.



У самолета, как утверждают военные был включен транспондер, однако он не представил полетный план. В главном штабе также заявили, что «в момент нарушения границы Ил-96 не был в радиоконтакте с авиадиспетчерской службой Эстонии».



Как заявила Захарова в интервью эстонской программе «Актуальная камера», Таллин не предоставил никаких документов о нарушении своего воздушного пространства.




«Лавров летел в Финляндию с визитом. Все пролетные документы были согласованы. Полет прошел в штатном режиме. Экипаж никаких сообщений не получал. Никаких документов о нарушении в МИД не поступало», — сказала Захарова.




Минобороны Эстонии утверждает, что в прошлом году российские самолеты семь раз нарушали воздушное пространство республики. Российские военные неоднократно заявляли, что все полеты самолетов ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



Читайте также: МИД России назвал ничтожным решение комитета министров Совета Европы по Крыму


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.